城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
武汉生活网
|
武汉本地通
|
武汉影讯
|
武汉公交
|
武汉地图
|
武汉天气
|
武汉商圈
|
武汉连锁品牌
|
武汉小区
|
电影
|
明星
武汉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
武汉公交
武汉地铁
武汉公交时刻表
武汉公交车站
武汉公交换乘查询
武汉长途汽车
武汉公交
>
公交线路查询
> 轨道交通5号线
武汉 轨道交通5号线
轨道交通5号线(红霞--武汉站东广场)
始发站
红霞
终点站
武汉站东广场
总里程
37.3公里
运营时间
工作日 06:00-23:00 6分钟/趟
周末 06:30-23:00 6分钟/趟
基本票价
2~8元
沿途车站
起点站
红霞
第2站
黄家湖(武科大)
第3站
中医药大学
第4站
白沙六路
第5站
光霞
第6站
张家湾
第7站
烽火村
第8站
八铺街
第9站
复兴路
第10站
彭刘杨
第11站
司门口黄鹤楼
第12站
昙华林武胜门
第13站
积玉桥
第14站
三层楼
第15站
三角路
第16站
徐家棚
第17站
杨园铁四院
第18站
余家头
第19站
科普公园
第20站
建设二路
第21站
和平公园
第22站
红钢城
第23站
青宜居
第24站
工人村
第25站
武钢
第26站
厂前
终点站
武汉站东广场
轨道交通5号线(武汉站东广场--红霞)
始发站
武汉站东广场
终点站
红霞
总里程
37.3公里
运营时间
工作日 06:00-23:00 6分钟/趟
周末 06:30-23:00 6分钟/趟
基本票价
2~8元
沿途车站
起点站
武汉站东广场
第2站
厂前
第3站
武钢
第4站
工人村
第5站
青宜居
第6站
红钢城
第7站
和平公园
第8站
建设二路
第9站
科普公园
第10站
余家头
第11站
杨园铁四院
第12站
徐家棚
第13站
三角路
第14站
三层楼
第15站
积玉桥
第16站
昙华林武胜门
第17站
司门口黄鹤楼
第18站
彭刘杨
第19站
复兴路
第20站
八铺街
第21站
烽火村
第22站
张家湾
第23站
光霞
第24站
白沙六路
第25站
中医药大学
第26站
黄家湖(武科大)
终点站
红霞
轨道交通5号线二期(中医药大学--红霞)
始发站
中医药大学
终点站
红霞
总里程
2.7公里
沿途车站
起点站
中医药大学
第2站
黄家湖(武科大)
终点站
红霞
轨道交通5号线二期(红霞--中医药大学)
始发站
红霞
终点站
中医药大学
总里程
2.7公里
沿途车站
起点站
红霞
第2站
黄家湖(武科大)
终点站
中医药大学
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
江夏永旺梦乐城循环线
Z507路
大禹神话园专航
赏花专线2路
假日文旅专线5号线
假日文旅专线1号线
白沙洲东澜岸动物园定制专车
假日文旅专线4号线
恒大专线
赏花专线1路
Y11路
红安801路
H95路区间
760路区间
集中线
504路
242路直达公交
J303路
544路
J301路
黄家湖-光谷金融港通勤公交
J209B路
599路
白沙洲软件园定制专线
白沙洲金融港定制公交
J203B路
J302路
J308路
Z237路区间
D601路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3