城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
武汉生活网
|
武汉本地通
|
武汉影讯
|
武汉公交
|
武汉地图
|
武汉天气
|
武汉商圈
|
武汉连锁品牌
|
武汉小区
|
电影
|
明星
武汉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
武汉公交
武汉地铁
武汉公交时刻表
武汉公交车站
武汉公交换乘查询
武汉长途汽车
武汉公交
>
公交线路查询
> 光谷有轨电车L3路
武汉 光谷有轨电车L3路
光谷有轨电车L3路(华中大站--城铁汤逊湖站)
始发站
华中大站
终点站
城铁汤逊湖站
总里程
9.1公里
首末班车
06:09 - 22:05
基本票价
2元
沿途车站
起点站
华中大站
第2站
步行街省中医院站
第3站
常青藤路站
第4站
创业街站
第5站
雄楚大道站
第6站
新竹路站
第7站
武汉职院站
第8站
光谷天地站
第9站
软件园路站
第10站
华夏学院站
第11站
万科城市花园站
第12站
武大园站
第13站
华中科技园站
第14站
三园路站
终点站
城铁汤逊湖站
光谷有轨电车L3路(城铁汤逊湖站--华中大站)
始发站
城铁汤逊湖站
终点站
华中大站
总里程
8.3公里
首末班车
06:30 - 21:30
基本票价
2元
沿途车站
起点站
城铁汤逊湖站
第2站
三园路站
第3站
华中科技园站
第4站
武大园站
第5站
万科城市花园站
第6站
华夏学院站
第7站
软件园路站
第8站
光谷天地站
第9站
武汉职院站
第10站
新竹路站
第11站
雄楚大道站
第12站
创业街站
终点站
华中大站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
Z507路
大禹神话园专航
赏花专线2路
假日文旅专线5号线
假日文旅专线1号线
白沙洲东澜岸动物园定制专车
假日文旅专线4号线
恒大专线
赏花专线1路
Y11路
红安801路
H95路区间
760路区间
集中线
504路
242路直达公交
J303路
544路
J301路
黄家湖-光谷金融港通勤公交
J209B路
599路
白沙洲软件园定制专线
白沙洲金融港定制公交
J203B路
J302路
J308路
Z237路区间
D601路
569路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3