城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
武汉生活网
|
武汉本地通
|
武汉影讯
|
武汉公交
|
武汉地图
|
武汉天气
|
武汉商圈
|
武汉连锁品牌
|
武汉小区
|
电影
|
明星
武汉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
武汉公交
武汉地铁
武汉公交时刻表
武汉公交车站
武汉公交换乘查询
武汉长途汽车
武汉公交
>
公交线路查询
> 电8路
武汉 电8路
电8路(梨园广场--武昌火车站公交场站)
始发站
梨园广场
终点站
武昌火车站公交场站
总里程
12.7公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
2元
所属公司
武汉公交集团电车分公司
沿途车站
起点站
梨园广场
第2站
徐东大街地铁梨园站
第3站
徐东大街省电大厦
第4站
中北路地铁东亭站
第5站
中北路车家岭
第6站
中北路地铁青鱼嘴站
第7站
中北路周家大湾
第8站
中北路地铁楚河汉街站
第9站
中北路姚家岭街
第10站
洪山广场地铁站
第11站
中南路中南二路
第12站
丁字桥路武珞路口
第13站
丁字桥路文安街
第14站
丁字桥路涂家岭
第15站
丁字桥路洪山村
第16站
雄楚大道井岗村
第17站
东安路南安街
第18站
东安路北安街
终点站
武昌火车站公交场站
电8路(武昌火车站公交场站--梨园广场)
始发站
武昌火车站公交场站
终点站
梨园广场
总里程
12公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
2元
所属公司
武汉公交集团电车分公司
沿途车站
起点站
武昌火车站公交场站
第2站
雄楚大道井岗村
第3站
雄楚大道莲溪寺路
第4站
丁字桥路洪山村
第5站
丁字桥路涂家岭
第6站
丁字桥路文安街
第7站
中南路地铁中南路站
第8站
中南路中南二路
第9站
洪山广场地铁站
第10站
中北路姚家岭街
第11站
中北路地铁楚河汉街站
第12站
中北路周家大湾
第13站
中北路地铁青鱼嘴站
第14站
中北路车家岭
第15站
中北路地铁东亭站
第16站
徐东大街地铁岳家嘴站
第17站
徐东大街地铁梨园站
终点站
梨园广场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
白沙洲东澜岸动物园定制专车
假日文旅专线4号线
恒大专线
赏花专线1路
Y11路
红安801路
H95路区间
760路区间
集中线
504路
242路直达公交
J303路
544路
J301路
黄家湖-光谷金融港通勤公交
J209B路
599路
白沙洲软件园定制专线
白沙洲金融港定制公交
J203B路
J302路
J308路
Z237路区间
D601路
569路
Z506路
武汉光谷现代有轨电车L3路
D501路
P29路
J320路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3