城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
武汉生活网
|
武汉本地通
|
武汉影讯
|
武汉公交
|
武汉地图
|
武汉天气
|
武汉商圈
|
武汉连锁品牌
|
武汉小区
|
电影
|
明星
武汉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
武汉公交
武汉地铁
武汉公交时刻表
武汉公交车站
武汉公交换乘查询
武汉长途汽车
武汉公交
>
公交线路查询
> Z224路
武汉 Z224路公交车
Z224路(武汉市新洲区邾城客运站--贺桥街)
始发站
武汉市新洲区邾城客运站
终点站
贺桥街
总里程
28.5公里
运营时间
4月至10月 05:50-18:00 25分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:00-18:30
基本票价
2元
所属公司
新洲公交
沿途车站
起点站
武汉市新洲区邾城客运站
第2站
孔雀城问津兰亭
第3站
问津产业新城
第4站
文昌大道向东小区
第5站
文昌大道农贸市场
第6站
文昌大道龙城华庭
第7站
新洲大街邾城四小
第8站
博物大道区博物馆
第9站
106国道骆畈村
第10站
106国道龙桥村
第11站
106国道涂河村
第12站
106国道七里村
第13站
106国道施庙村
第14站
106国道坨坑村
第15站
竹园村
第16站
柳明路三店一中
第17站
柳明路三店村
第18站
柳明路东门村
第19站
柳明路大塘村
第20站
柳明路周家岗(临时站)
第21站
柳明路施阳村
第22站
柳明路宋寨村
第23站
柳明路道岗村
第24站
柳明路高丛林湾
第25站
柳明路许岗村
第26站
柳明路吴岗村
第27站
新和路七田村
第28站
和平街
第29站
和平居委会
第30站
石河村
第31站
打石河
第32站
袁田村
终点站
贺桥街
Z224路(贺桥街--武汉市新洲区邾城客运站)
始发站
贺桥街
终点站
武汉市新洲区邾城客运站
总里程
28.4公里
运营时间
4月至10月 07:00-18:50 25分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:00-18:30
基本票价
2元
沿途车站
起点站
贺桥街
第2站
袁田村
第3站
打石河
第4站
石河村
第5站
和平居委会
第6站
和平街
第7站
新和路七田村
第8站
柳明路吴岗村
第9站
柳明路许岗村
第10站
柳明路高丛林湾
第11站
柳明路道岗村
第12站
柳明路宋寨村
第13站
柳明路施阳村
第14站
柳明路周家岗(临时站)
第15站
柳明路大塘村
第16站
柳明路东门村
第17站
柳明路三店村
第18站
柳明路三店一中
第19站
106国道竹园村
第20站
106国道坨坑村
第21站
106国道施庙村
第22站
106国道七里村
第23站
106国道涂河村
第24站
106国道龙桥村
第25站
106国道骆畈村
第26站
博物大道博物馆
第27站
新洲大街邾城四小
第28站
文昌大道龙城华庭
第29站
文昌大道农贸市场
第30站
文昌大道向东小区
第31站
问津产业新城
第32站
孔雀城问津兰亭
终点站
武汉市新洲区邾城客运站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
假日文旅专线4号线
恒大专线
赏花专线1路
Y11路
红安801路
H95路区间
760路区间
集中线
504路
242路直达公交
J303路
544路
J301路
黄家湖-光谷金融港通勤公交
J209B路
599路
白沙洲软件园定制专线
白沙洲金融港定制公交
J203B路
J302路
J308路
Z237路区间
D601路
569路
Z506路
武汉光谷现代有轨电车L3路
D501路
P29路
J320路
J321路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3