城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
武汉生活网
|
武汉本地通
|
武汉影讯
|
武汉公交
|
武汉地图
|
武汉天气
|
武汉商圈
|
武汉连锁品牌
|
武汉小区
|
电影
|
明星
武汉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
武汉公交
武汉地铁
武汉公交时刻表
武汉公交车站
武汉公交换乘查询
武汉长途汽车
武汉公交
>
公交线路查询
> P806路
武汉 P806路
P806路(钓台大道黄陂客运中心站--木兰乡德兴村村委会)
始发站
钓台大道黄陂客运中心站
终点站
木兰乡德兴村村委会
总里程
24.3公里
运营时间
定时发车07:30 08:50 10:10 14:50 16:10
基本票价
2~3元
所属公司
武汉公交集团
沿途车站
起点站
钓台大道黄陂客运中心站
第2站
木兰大街黄陂一中
第3站
木兰大道梳研公路路口
第4站
梳研公路木兰大道口
第5站
梳研公路双泉村
第6站
花海乐园景区
第7站
临时站
第8站
梳研公路黄名伍湾
第9站
梳研公路谌寨村
第10站
木兰山武术学校
第11站
梳研公路梳子店
第12站
梳研公路梳店村村委会
第13站
梳研公路李家大湾
第14站
梳研公路王卷一湾
第15站
梳研公路罗广湾
终点站
木兰乡德兴村村委会
P806路(木兰乡德兴村村委会--钓台大道黄陂客运中心)
始发站
木兰乡德兴村村委会
终点站
钓台大道黄陂客运中心
总里程
24公里
运营时间
08:10-16:50 高峰30分钟/趟 平峰60分钟/趟
基本票价
2~3元
所属公司
武汉木兰公交客运公司
沿途车站
起点站
木兰乡德兴村村委会
第2站
梳研公路罗广湾
第3站
梳研公路王卷一湾
第4站
梳研公路李家大湾
第5站
梳研公路梳店村村委会
第6站
梳研公路梳子店
第7站
木兰山武术学校
第8站
梳研公路谌寨村
第9站
梳研公路黄名伍湾
第10站
临时站
第11站
临时站1
第12站
花海乐园景区
第13站
梳研公路双泉村
第14站
梳研公路木兰大道口
第15站
木兰大道梳研公路路口
第16站
木兰大街黄陂一中
终点站
钓台大道黄陂客运中心
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
大禹神话园专航
赏花专线2路
假日文旅专线5号线
假日文旅专线1号线
白沙洲东澜岸动物园定制专车
假日文旅专线4号线
恒大专线
赏花专线1路
Y11路
红安801路
H95路区间
760路区间
集中线
504路
242路直达公交
J303路
544路
J301路
黄家湖-光谷金融港通勤公交
J209B路
599路
白沙洲软件园定制专线
白沙洲金融港定制公交
J203B路
J302路
J308路
Z237路区间
D601路
569路
Z506路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3