城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
武汉生活网
|
武汉本地通
|
武汉影讯
|
武汉公交
|
武汉地图
|
武汉天气
|
武汉商圈
|
武汉连锁品牌
|
武汉小区
|
电影
|
明星
武汉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
武汉公交
武汉地铁
武汉公交时刻表
武汉公交车站
武汉公交换乘查询
武汉长途汽车
武汉公交
>
公交线路查询
> P70路
武汉 P70路公交车
P70路(钓台道黄陂客运中心--蔡店街客运站)
始发站
钓台道黄陂客运中心
终点站
蔡店街客运站
总里程
49.4公里
首末班车
06:00 - 17:30
基本票价
2~5元
所属公司
武汉木兰公交客运公司
沿途车站
起点站
钓台道黄陂客运中心
第2站
木兰大街油岗
第3站
木兰大道长轩岭街
第4站
黄土公路短岭
第5站
黄土公路刘李湾
第6站
黄土公路王家冲
第7站
木兰大道闵家咀
第8站
黄土公路陈家坳
第9站
黄土公路胡家湾
第10站
黄土公路十棵松
第11站
黄土公路肖家楼子
第12站
黄土公路付家田
第13站
黄土公路龙头坳
第14站
黄土公路刘家咀
第15站
黄土公路石桥村
第16站
黄土公路秀才冲
第17站
木兰大道姚集村
第18站
姚家集街百业街
第19站
姚姚公路青联桥
第20站
姚姚公路沿河村委会
第21站
姚姚公路喻家畈
第22站
姚姚公路卢家湾
第23站
姚姚公路邹家细湾
第24站
姚姚公路邹家畈
第25站
姚姚公路万家湾
第26站
姚姚公路张家咀
第27站
姚姚公路郑家杨柳湾
第28站
姚姚公路仁和村
第29站
姚姚公路古门景区
第30站
姚姚公路闵家湾
第31站
姚姚公路石家田
第32站
姚姚公路陈家楼房
第33站
姚姚公路丁家冲
第34站
姚姚公路桃花村
第35站
姚姚公路陈祖七
第36站
姚姚公路蔡店路口
终点站
蔡店街客运站
P70路(蔡店街客运站--钓台道黄陂客运中心)
始发站
蔡店街客运站
终点站
钓台道黄陂客运中心
总里程
49.4公里
首末班车
06:00 - 17:30
基本票价
2~5元
所属公司
武汉木兰公交客运公司
沿途车站
起点站
蔡店街客运站
第2站
蔡店加油站(招呼站)
第3站
姚姚公路蔡店路口
第4站
姚姚公路陈祖七
第5站
姚姚公路桃花村
第6站
姚姚公路丁家冲
第7站
姚姚公路陈家楼房
第8站
姚姚公路石家田
第9站
姚姚公路闵家湾
第10站
姚姚公路古门景区
第11站
姚姚公路仁和村
第12站
姚姚公路郑家杨柳湾
第13站
姚姚公路张家咀
第14站
姚姚公路万家湾
第15站
姚姚公路邹家畈
第16站
姚姚公路邹家细湾
第17站
姚姚公路卢家湾
第18站
姚姚公路喻家畈
第19站
姚姚公路沿河村委会
第20站
姚姚公路青联桥
第21站
姚家集街百业街
第22站
木兰大道姚集村
第23站
黄土公路秀才冲
第24站
黄土公路石桥村
第25站
黄土公路刘家咀
第26站
黄土公路龙头坳
第27站
黄土公路付家田
第28站
木兰大道肖家楼子
第29站
木兰大道十棵松
第30站
黄土公路十棵松
第31站
黄土公路胡家湾
第32站
黄土公路陈家坳
第33站
木兰大道闵家咀
第34站
黄土公路王家冲
第35站
黄土公路刘李湾
第36站
黄土公路短岭
第37站
木兰大道长轩岭街
第38站
木兰大街黄陂一中
第39站
木兰大街油岗
终点站
钓台道黄陂客运中心
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
白沙洲东澜岸动物园定制专车
假日文旅专线4号线
恒大专线
赏花专线1路
Y11路
红安801路
H95路区间
760路区间
集中线
504路
242路直达公交
J303路
544路
J301路
黄家湖-光谷金融港通勤公交
J209B路
599路
白沙洲软件园定制专线
白沙洲金融港定制公交
J203B路
J302路
J308路
Z237路区间
D601路
569路
Z506路
武汉光谷现代有轨电车L3路
D501路
P29路
J320路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3