城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
武汉生活网
|
武汉本地通
|
武汉影讯
|
武汉公交
|
武汉地图
|
武汉天气
|
武汉商圈
|
武汉连锁品牌
|
武汉小区
|
电影
|
明星
武汉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
武汉公交
武汉地铁
武汉公交时刻表
武汉公交车站
武汉公交换乘查询
武汉长途汽车
武汉公交
>
公交线路查询
> P56路
武汉 P56路公交车
P56路(汉口北大道地铁汉口北站--祁家湾街汪畈桥)
始发站
汉口北大道地铁汉口北站
终点站
祁家湾街汪畈桥
总里程
38.8公里
运营时间
3月2日至3月31日 07:00-18:00
4月至11月 07:00-18:00
1月/2月/12月 07:30-17:50
3月1日 07:30-17:50
基本票价
3.5元
所属公司
武汉木兰公交客运公司
沿途车站
起点站
汉口北大道地铁汉口北站
第2站
汉口北大道地铁汉口北站(汉口北大道)
第3站
汉口北大道刘家头
第4站
汉口北大道汉口北站
第5站
汉口北大道刘店
第6站
巨龙大道日月山水
第7站
巨龙大道卓尔总部
第8站
巨龙大道F阳光城
第9站
巨龙大道中城时代
第10站
巨龙大道下集
第11站
巨龙大道名流人和天地站
第12站
巨龙大道叶店站
第13站
盘龙大道叶店北
第14站
盘龙大道盘龙医院
第15站
盘龙大道盘龙湾
第16站
盘龙大道腾龙大道口
第17站
川龙大道未来海岸
第18站
川龙大道桥咀
第19站
川龙大道陈塘湾
第20站
川龙大道张家咀
第21站
川龙大道邓家楼子
第22站
川龙大道雷张湾
第23站
川龙大道周大福产业园
第24站
川龙大道幸福村
第25站
横天公路孙刘湾
第26站
横天公路临空园
第27站
横天公路新建村(临时站)
第28站
横天公路新建村
第29站
横天公路中杨湾(临时站)
第30站
横天公路中杨湾
第31站
孝天公路机场大道口
第32站
孝天公路院子湾
第33站
孝天公路天河街站(临时站)
第34站
孝天公路岱墙村
第35站
孝天公路赵岗村
第36站
孝天公路程力重工
第37站
孝天公路张家店
第38站
孝天公路谦森岛庄园
第39站
孝天公路加油站
第40站
孝天公路车站村
第41站
孝天公路大杜村
第42站
孝天公路杨集村
第43站
孝天公路付谈家湾
第44站
孝天公路康都村
第45站
孝天公路榨古桥
第46站
孝天公路廖岗
第47站
孝天公路小李湾
终点站
祁家湾街汪畈桥
P56路(祁家湾街廖岗村--汉口北大道地铁汉口北站)
始发站
祁家湾街廖岗村
终点站
汉口北大道地铁汉口北站
总里程
39.3公里
首末班车
05:30 - 16:00
基本票价
3.5元
所属公司
武汉木兰公交客运公司
沿途车站
起点站
祁家湾街廖岗村
第2站
孝天公路小李湾
第3站
孝天公路廖岗
第4站
孝天公路榨古桥
第5站
孝天公路康都村
第6站
孝天公路付谈家湾
第7站
孝天公路杨集村
第8站
孝天公路大杜村
第9站
孝天公路车站村
第10站
孝天公路加油站
第11站
孝天公路谦森岛庄园
第12站
孝天公路张家店
第13站
孝天公路赵岗村
第14站
孝天公路岱墙村
第15站
孝天公路院子湾
第16站
横天公路中杨湾
第17站
横天公路新建村
第18站
横天公路临空园
第19站
横天公路孙刘湾
第20站
川龙大道幸福村
第21站
川龙大道周大福产业园
第22站
川龙大道雷张湾
第23站
川龙大道邓家楼子
第24站
川龙大道张家咀
第25站
川龙大道陈塘湾
第26站
川龙大道桥咀
第27站
川龙大道未来海岸
第28站
盘龙大道腾龙大道口
第29站
盘龙大道盘龙湾
第30站
盘龙大道盘龙医院
第31站
盘龙大道叶店北
第32站
巨龙大道歌林花园
第33站
巨龙大道叶店站
第34站
巨龙大道名流人和天地站
第35站
巨龙大道中城时代
第36站
巨龙大道F阳光城
第37站
巨龙大道卓尔总部
第38站
巨龙大道日月山水
第39站
汉口北大道刘店
第40站
汉口北大道汉口北站
第41站
汉口北大道刘家头
终点站
汉口北大道地铁汉口北站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
江夏永旺梦乐城循环线
Z507路
大禹神话园专航
赏花专线2路
假日文旅专线5号线
假日文旅专线1号线
白沙洲东澜岸动物园定制专车
假日文旅专线4号线
恒大专线
赏花专线1路
Y11路
红安801路
H95路区间
760路区间
集中线
504路
242路直达公交
J303路
544路
J301路
黄家湖-光谷金融港通勤公交
J209B路
599路
白沙洲软件园定制专线
白沙洲金融港定制公交
J203B路
J302路
J308路
Z237路区间
D601路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3