城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
武汉生活网
|
武汉本地通
|
武汉影讯
|
武汉公交
|
武汉地图
|
武汉天气
|
武汉商圈
|
武汉连锁品牌
|
武汉小区
|
电影
|
明星
武汉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
武汉公交
武汉地铁
武汉公交时刻表
武汉公交车站
武汉公交换乘查询
武汉长途汽车
武汉公交
>
公交线路查询
> C2路
武汉 C2路公交车
C2路(成功大道公交停车场--新城路)
始发站
成功大道公交停车场
终点站
新城路
总里程
14.5公里
首末班车
06:20 - 21:30
基本票价
1元
所属公司
武汉蔡城公交客运公司
沿途车站
起点站
成功大道公交停车场
第2站
蔡甸大街地铁新庙村站
第3站
蔡甸大街汉阳一中
第4站
蔡甸大街教育局
第5站
蔡甸大街蔡甸五小
第6站
临嶂大道蔡甸五小
第7站
临嶂大道德合小区
第8站
树藩大街公路局
第9站
新福路统计局
第10站
新福路跃进社区
第11站
临时站
第12站
工农路五层社区
第13站
工农路铸钢小区
第14站
工农路新城菜市场
第15站
工农路鼎力小区
第16站
工农路工农社区
第17站
新天大道蔡甸广场
第18站
新天大道红光村
第19站
凤凰路中核世纪广场
第20站
汉新街嘉禾装饰
第21站
五贤北路中建钢构
第22站
五贤北路中建幕墙
第23站
琴川路城头村
终点站
新城路
C2路(新城路--成功大道公交停车场站)
始发站
新城路
终点站
成功大道公交停车场站
总里程
14.8公里
首末班车
06:40 - 22:00
基本票价
1元
沿途车站
起点站
新城路
第2站
琴川路城头村
第3站
五贤北路中建幕墙
第4站
五贤北路中建钢构
第5站
汉新街嘉禾装饰
第6站
凤凰路中核世纪广场
第7站
新天大道红光村
第8站
新天大道蔡甸广场
第9站
工农路工农社区
第10站
工农路鼎力小区
第11站
工农路新城菜市场
第12站
工农路铸钢小区
第13站
工农路五层社区
第14站
新福路龙家巷
第15站
新福路妇幼保健院
第16站
新福路新福茂广场
第17站
新福路跃进社区
第18站
树藩大街公路局
第19站
蔡姚路司法局
第20站
蔡甸大街交通运输局
第21站
蔡甸大街临嶂大道
第22站
蔡甸大街教育局
第23站
蔡甸大街汉阳一中
第24站
蔡甸大街地铁新庙村站
终点站
成功大道公交停车场站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
Z507路
大禹神话园专航
赏花专线2路
假日文旅专线5号线
假日文旅专线1号线
白沙洲东澜岸动物园定制专车
假日文旅专线4号线
恒大专线
赏花专线1路
Y11路
红安801路
H95路区间
760路区间
集中线
504路
242路直达公交
J303路
544路
J301路
黄家湖-光谷金融港通勤公交
J209B路
599路
白沙洲软件园定制专线
白沙洲金融港定制公交
J203B路
J302路
J308路
Z237路区间
D601路
569路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3