城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
武汉生活网
|
武汉本地通
|
武汉影讯
|
武汉公交
|
武汉地图
|
武汉天气
|
武汉商圈
|
武汉连锁品牌
|
武汉小区
|
电影
|
明星
武汉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
武汉公交
武汉地铁
武汉公交时刻表
武汉公交车站
武汉公交换乘查询
武汉长途汽车
武汉公交
>
公交线路查询
> 915路空调
武汉 915路空调公交车
915路(界北路五里界停车场--光谷大道金融港)
始发站
界北路五里界停车场
终点站
光谷大道金融港
总里程
17.9公里
运营时间
05:30-20:00 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2~3元
所属公司
武汉公交集团江夏客运分公司
沿途车站
起点站
界北路五里界停车场
第2站
界兴路界南路
第3站
界兴路黄鹤里路
第4站
黄鹤里路毛家畈
第5站
锦绣大道五北路
第6站
锦绣大道侯家湾
第7站
锦绣大道汪王村
第8站
梁子湖大道中洲大桥
第9站
梁子湖大道中洲村
第10站
金龙大街中洲大道
第11站
金龙大街藏龙二桥
第12站
杨桥湖大道西海岸
第13站
藏龙大道杨桥湖大道口
第14站
藏龙大道宜家龙城
第15站
藏龙大道谭湖路
第16站
藏龙大道谭家咀
第17站
藏龙大道前舒湾
第18站
九凤街九凤西街
第19站
九凤街谭湖一路
第20站
光谷大道刘张湾
第21站
光谷大道吴李湾
第22站
光谷大道秀湖
终点站
光谷大道金融港
915路(光谷大道金融港--界北路五里界停车场)
始发站
光谷大道金融港
终点站
界北路五里界停车场
总里程
18.1公里
运营时间
06:30-21:00 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2~3元
所属公司
武汉公交集团江夏客运分公司
沿途车站
起点站
光谷大道金融港
第2站
光谷大道秀湖
第3站
光谷大道吴李湾
第4站
光谷大道刘张湾
第5站
九凤街谭湖一路
第6站
九凤街九凤西街
第7站
藏龙大道前舒湾
第8站
藏龙大道谭家咀
第9站
藏龙大道谭湖路
第10站
藏龙大道宜家龙城
第11站
藏龙大道杨桥湖大道口
第12站
杨桥湖大道西海岸
第13站
金龙大街藏龙二桥
第14站
金龙大街中洲大道
第15站
梁子湖大道中洲村
第16站
梁子湖大道中洲大桥
第17站
锦绣大道汪王村
第18站
锦绣大道侯家湾
第19站
锦绣大道五北路
第20站
黄鹤里路毛家畈
第21站
界兴路黄鹤里路
第22站
界兴路界南路
终点站
界北路五里界停车场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
白沙洲东澜岸动物园定制专车
假日文旅专线4号线
恒大专线
赏花专线1路
Y11路
红安801路
H95路区间
760路区间
集中线
504路
242路直达公交
J303路
544路
J301路
黄家湖-光谷金融港通勤公交
J209B路
599路
白沙洲软件园定制专线
白沙洲金融港定制公交
J203B路
J302路
J308路
Z237路区间
D601路
569路
Z506路
武汉光谷现代有轨电车L3路
D501路
P29路
J320路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3