城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
武汉生活网
|
武汉本地通
|
武汉影讯
|
武汉公交
|
武汉地图
|
武汉天气
|
武汉商圈
|
武汉连锁品牌
|
武汉小区
|
电影
|
明星
武汉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
武汉公交
武汉地铁
武汉公交时刻表
武汉公交车站
武汉公交换乘查询
武汉长途汽车
武汉公交
>
公交线路查询
> 909路
武汉 909路公交车
909路(梧桐湖新区凤凰苑--高新六路佛祖岭)
始发站
梧桐湖新区凤凰苑
终点站
高新六路佛祖岭
总里程
27.7公里
运营时间
05:40-17:40 高峰40分钟/趟 平峰60分钟/趟
基本票价
3元
所属公司
武汉公交集团江夏客运分公司
沿途车站
起点站
梧桐湖新区凤凰苑
第2站
凤凰大道碧桂园
第3站
凤莲大道大吴村
第4站
凤莲大道升华村
第5站
凤莲大道墩子塘湾
第6站
凤莲大道大范湾
第7站
凤莲大道四范湾
第8站
凤莲大道高峰村
第9站
凤莲大道舒段湾
第10站
凤莲大道中岭湾
第11站
凤莲大道大曹湾
第12站
凤莲大道旧胡湾
第13站
凤莲大道新胡村
第14站
凤莲大道何家咀
第15站
兴龙街群众广场
第16站
兴龙街龙泉
第17站
侨兴街龙泉中学
第18站
侨兴街福利村
第19站
侨兴街余蔡湾
第20站
侨兴街光谷中华科技园
第21站
侨兴街孝恩园
第22站
凤莲大道龙泉还建小区
第23站
凤莲大道何侨村
第24站
凤莲大道大向
第25站
凤莲大道蔡王湾
第26站
凤凰园三路凤凰园南路
第27站
凤凰园二路凤凰园中路
第28站
流芳路凤凰园一路
第29站
流芳路光谷芯中心
第30站
光谷大道流芳路
第31站
光谷大道程杨湾
第32站
光谷一路光谷大道
第33站
光谷一路康魅路
第34站
光谷一路梁山头社区
终点站
高新六路佛祖岭
909路(高新六路佛祖岭--梧桐湖新区凤凰苑)
始发站
高新六路佛祖岭
终点站
梧桐湖新区凤凰苑
总里程
27.2公里
运营时间
06:50-18:40 高峰40分钟/趟 平峰60分钟/趟
基本票价
3元
所属公司
武汉公交集团江夏客运分公司
沿途车站
起点站
高新六路佛祖岭
第2站
光谷一路佛祖岭
第3站
光谷一路梁山头社区
第4站
光谷一路康魅路
第5站
光谷一路光谷大道
第6站
光谷大道程杨湾
第7站
光谷大道流芳路
第8站
光谷大道光谷芯中心
第9站
凤凰园中路凤凰园一路
第10站
凤凰园中路凤凰园二路
第11站
凤凰园三路凤凰园南路
第12站
凤莲大道蔡王湾
第13站
凤莲大道大向
第14站
凤莲大道何侨村
第15站
凤莲大道龙泉还建小区
第16站
中华大道凤莲大道
第17站
侨兴街孝恩园
第18站
侨兴街光谷中华科技园
第19站
侨兴街余蔡湾
第20站
侨兴街福利村
第21站
侨兴街龙泉中学
第22站
兴龙街龙泉
第23站
兴龙街群众广场
第24站
凤莲大道何家咀
第25站
凤莲大道新胡村
第26站
凤莲大道旧胡湾
第27站
凤莲大道大曹湾
第28站
凤莲大道中岭湾
第29站
凤莲大道舒段湾
第30站
凤莲大道高峰村
第31站
凤莲大道四范湾
第32站
凤莲大道大范湾
第33站
凤莲大道墩子塘湾
第34站
凤莲大道升华村
第35站
凤莲大道大吴村
第36站
凤凰大道碧桂园
终点站
梧桐湖新区凤凰苑
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
白沙洲东澜岸动物园定制专车
假日文旅专线4号线
恒大专线
赏花专线1路
Y11路
红安801路
H95路区间
760路区间
集中线
504路
242路直达公交
J303路
544路
J301路
黄家湖-光谷金融港通勤公交
J209B路
599路
白沙洲软件园定制专线
白沙洲金融港定制公交
J203B路
J302路
J308路
Z237路区间
D601路
569路
Z506路
武汉光谷现代有轨电车L3路
D501路
P29路
J320路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3