城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
武汉生活网
|
武汉本地通
|
武汉影讯
|
武汉公交
|
武汉地图
|
武汉天气
|
武汉商圈
|
武汉连锁品牌
|
武汉小区
|
电影
|
明星
武汉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
武汉公交
武汉地铁
武汉公交时刻表
武汉公交车站
武汉公交换乘查询
武汉长途汽车
武汉公交
>
公交线路查询
> 906路
武汉 906路公交车
906路(盐坊湾公交停车场--武昌火车站公交场站)
始发站
盐坊湾公交停车场
终点站
武昌火车站公交场站
总里程
30.9公里
首末班车
05:10 - 19:30
基本票价
3元
所属公司
武汉公交集团江夏客运分公司
沿途车站
起点站
盐坊湾公交停车场
第2站
武昌大道一道口
第3站
武昌大道二道口
第4站
纸金路关山桥
第5站
纸金路还建小区
第6站
纸金路华润加气站
第7站
纸金路马角湾
第8站
纸金路朱家湾(临时站)
第9站
纸金路3303工厂
第10站
纸金路劳一村
第11站
纸金路陈强湾
第12站
纸金路郑店街
第13站
纸金路郑店街办事处
第14站
107国道综合村
第15站
107国道高吴汪
第16站
107国道东风小学
第17站
107国道陈家畈
第18站
107国道钟家畈
第19站
107国道黄金桥
第20站
107国道生物研究所
第21站
107国道金龙大街
第22站
107国道游家畈
第23站
107国道搞条湾
第24站
107国道钢厂
第25站
107国道何家湖
第26站
107国道武汉机床设备市场
第27站
白沙洲大道龚家铺
第28站
白沙洲大道动力产业园
第29站
白沙洲大道爱家名校华城
第30站
白沙洲大道武汉交通职业学院
第31站
白沙洲大道红霞园艺社区
第32站
白沙洲大道红园路(临时站)
第33站
白沙洲大道武科大
第34站
白沙洲大道黄家湖三街
第35站
白沙洲大道中医药大学
第36站
白沙洲大道丽水路
第37站
白沙洲大道武汉工商学院
第38站
白沙洲大道农产品市场
第39站
白沙洲大道凌吴墩
第40站
白沙洲大道罗家村
第41站
白沙洲大道青菱乡
第42站
白沙洲大道张家湾
第43站
白沙洲大道八坦路
第44站
白沙洲大道乔木湾
第45站
白沙洲大道余家湾
第46站
白沙洲大道烽火村
第47站
白沙洲大道江民路
第48站
白沙洲大道武泰闸
第49站
白沙洲大道栅栏口
终点站
武昌火车站公交场站
906路(武昌火车站公交场站--盐坊湾公交停车场)
始发站
武昌火车站公交场站
终点站
盐坊湾公交停车场
总里程
32.6公里
首末班车
06:20 - 21:00
基本票价
3元
所属公司
武汉公交集团江夏客运分公司
沿途车站
起点站
武昌火车站公交场站
第2站
白沙洲大道栅栏口
第3站
白沙洲大道武泰闸
第4站
白沙洲大道江民路
第5站
白沙洲大道烽火村
第6站
白沙洲大道余家湾
第7站
白沙洲大道乔木湾
第8站
白沙洲大道八坦路
第9站
白沙洲大道张家湾
第10站
白沙洲大道青菱乡
第11站
白沙洲大道罗家村
第12站
白沙洲大道凌吴墩
第13站
白沙洲大道农产品市场
第14站
白沙洲大道武汉工商学院
第15站
白沙洲大道丽水路
第16站
白沙洲大道中医药大学
第17站
白沙洲大道黄家湖三街
第18站
白沙洲大道武科大
第19站
白沙洲大道红霞园艺社区
第20站
白沙洲大道武汉交通职业学院
第21站
白沙洲大道爱家名校华城
第22站
白沙洲大道动力产业园
第23站
白沙洲大道龚家铺
第24站
107国道武汉机床设备市场
第25站
107国道何家湖
第26站
107国道钢厂
第27站
107国道搞条湾
第28站
107国道游家畈
第29站
107国道金龙大街
第30站
107国道生物研究所
第31站
107国道黄金桥
第32站
107国道钟家畈
第33站
107国道陈家畈
第34站
107国道东风小学
第35站
107国道高吴汪
第36站
107国道综合村
第37站
纸金路郑店街办事处
第38站
纸金路郑店街
第39站
纸金路陈强湾
第40站
纸金路劳一村
第41站
纸金路3303工厂
第42站
纸金路马角湾
第43站
纸金路华润加气站
第44站
纸金路还建小区
第45站
纸金路关山桥
第46站
武昌大道二道口
第47站
武昌大道一道口
第48站
武昌大道兴新街
第49站
武昌大道纸坊火车站
终点站
盐坊湾公交停车场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
假日文旅专线5号线
假日文旅专线1号线
白沙洲东澜岸动物园定制专车
假日文旅专线4号线
恒大专线
赏花专线1路
Y11路
红安801路
H95路区间
760路区间
集中线
504路
242路直达公交
J303路
544路
J301路
黄家湖-光谷金融港通勤公交
J209B路
599路
白沙洲软件园定制专线
白沙洲金融港定制公交
J203B路
J302路
J308路
Z237路区间
D601路
569路
Z506路
武汉光谷现代有轨电车L3路
D501路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3