城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
武汉生活网
|
武汉本地通
|
武汉影讯
|
武汉公交
|
武汉地图
|
武汉天气
|
武汉商圈
|
武汉连锁品牌
|
武汉小区
|
电影
|
明星
武汉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
武汉公交
武汉地铁
武汉公交时刻表
武汉公交车站
武汉公交换乘查询
武汉长途汽车
武汉公交
>
公交线路查询
> 758路空调
武汉 758路空调公交车
758路(栗庙南路美院南门--民族大道光谷广场)
始发站
栗庙南路美院南门
终点站
民族大道光谷广场
总里程
19.6公里
运营时间
06:00-21:00 高峰4分钟/趟 平峰7分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
武汉公交集团光谷分公司
沿途车站
起点站
栗庙南路美院南门
第2站
栗庙南路栗庙新村
第3站
栗庙南路栗庙路
第4站
栗庙路美院藏龙岛校区
第5站
栗庙路西海岸南
第6站
栗庙路阳光100
第7站
杨桥湖大道西海岸
第8站
杨桥湖大道藏龙大道口
第9站
杨桥湖大道程杨湾
第10站
光谷一路光谷大道
第11站
光谷一路康魅路
第12站
光谷一路梁山头社区
第13站
高新六路省人民医院东院
第14站
高新六路佛祖岭
第15站
高新六路长咀社区
第16站
高新六路藏龙东街
第17站
高新六路光谷大道
第18站
光谷大道刘张湾
第19站
光谷大道吴李湾
第20站
光谷大道秀湖
第21站
光谷大道金融港
第22站
光谷大道当代国际花园
第23站
光谷大道关南园一路
第24站
光谷大道现代世贸中心
第25站
高新二路关南村
第26站
高新二路大彭村
第27站
南湖大道刘家村
第28站
南湖大道东山头
第29站
民族大道纺织大学
第30站
民族大道中南民族大学
第31站
民族大道学生公寓
第32站
民族大道上钱村
终点站
民族大道光谷广场
758路(民族大道光谷广场--栗庙南路美院南门)
始发站
民族大道光谷广场
终点站
栗庙南路美院南门
总里程
19.4公里
运营时间
06:45-21:45 高峰4分钟/趟 平峰7分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
武汉公交集团光谷分公司
沿途车站
起点站
民族大道光谷广场
第2站
民族大道上钱村
第3站
民族大道学生公寓
第4站
民族大道中南民族大学
第5站
民族大道纺织大学
第6站
南湖大道东山头
第7站
南湖大道刘家村
第8站
高新二路大彭村
第9站
高新二路关南村
第10站
光谷大道关南村
第11站
光谷大道现代世贸中心
第12站
光谷大道关南园一路
第13站
光谷大道当代国际花园
第14站
光谷大道金融港
第15站
光谷大道秀湖
第16站
光谷大道吴李湾
第17站
光谷大道刘张湾
第18站
高新六路光谷大道
第19站
高新六路藏龙东街
第20站
高新六路长咀社区
第21站
高新六路佛祖岭
第22站
光谷一路佛祖岭
第23站
光谷一路梁山头社区
第24站
光谷一路康魅路
第25站
光谷一路光谷大道
第26站
杨桥湖大道程杨湾
第27站
杨桥湖大道藏龙大道口
第28站
杨桥湖大道西海岸
第29站
栗庙路阳光100
第30站
栗庙路西海岸南
第31站
栗庙路美院藏龙岛校区
第32站
栗庙南路栗庙路
第33站
栗庙南路栗庙新村
终点站
栗庙南路美院南门
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
Z507路
大禹神话园专航
赏花专线2路
假日文旅专线5号线
假日文旅专线1号线
白沙洲东澜岸动物园定制专车
假日文旅专线4号线
恒大专线
赏花专线1路
Y11路
红安801路
H95路区间
760路区间
集中线
504路
242路直达公交
J303路
544路
J301路
黄家湖-光谷金融港通勤公交
J209B路
599路
白沙洲软件园定制专线
白沙洲金融港定制公交
J203B路
J302路
J308路
Z237路区间
D601路
569路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3