城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
武汉生活网
|
武汉本地通
|
武汉影讯
|
武汉公交
|
武汉地图
|
武汉天气
|
武汉商圈
|
武汉连锁品牌
|
武汉小区
|
电影
|
明星
武汉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
武汉公交
武汉地铁
武汉公交时刻表
武汉公交车站
武汉公交换乘查询
武汉长途汽车
武汉公交
>
公交线路查询
> 738路
武汉 738路公交车
738路(玉林街孟新路--楚康路南湖北路)
始发站
玉林街孟新路
终点站
楚康路南湖北路
总里程
15.7公里
首末班车
05:40 - 21:15
基本票价
1~2元
所属公司
武汉公交集团光谷分公司
沿途车站
起点站
玉林街孟新路
第2站
玉合巷省妇幼光谷院区
第3站
珞喻东路高坡店
第4站
珞喻东路长山
第5站
光谷创业街秦云路
第6站
光谷创业街大秦村
第7站
光谷创业街关山三路
第8站
光谷创业街文华园路
第9站
光谷创业街佳园路口
第10站
光谷创业街烽火科技
第11站
光谷创业街长飞光纤
第12站
光谷创业街大贺村
第13站
关山大道关山街
第14站
关山大道汽发社区
第15站
珞喻路关山口
第16站
珞喻路珞雄路
第17站
珞喻路光谷广场
第18站
民族大道光谷广场
第19站
民族大道上钱村
第20站
雄楚大道BRT民族大道站
第21站
雄楚大道BRT熊家咀路站
第22站
雄楚大道BRT楚平路站
第23站
雄楚大道BRT省荣军医院站
第24站
楚康路雄楚大道
第25站
楚康路康福路
第26站
楚康路楚安路
终点站
楚康路南湖北路
738路(楚康路南湖北路--玉林街孟新路)
始发站
楚康路南湖北路
终点站
玉林街孟新路
总里程
16.7公里
首末班车
06:30 - 22:00
基本票价
1~2元
所属公司
武汉公交集团光谷分公司
沿途车站
起点站
楚康路南湖北路
第2站
卓刀泉南路南湖北路
第3站
卓刀泉南路桂子园路
第4站
卓刀泉南路省肿瘤医院
第5站
雄楚大道BRT省荣军医院站
第6站
雄楚大道BRT楚平路站
第7站
雄楚大道BRT熊家咀路站
第8站
民族大道上钱村
第9站
民族大道光谷广场
第10站
珞喻路光谷广场
第11站
珞喻路珞雄路
第12站
珞喻路关山口
第13站
关山大道汽发社区
第14站
光谷创业街大贺村
第15站
光谷创业街长飞光纤
第16站
光谷创业街烽火科技
第17站
光谷创业街佳园路口
第18站
光谷创业街文华园路
第19站
光谷创业街关山三路
第20站
光谷创业街大秦村
第21站
光谷创业街秦云路
第22站
秦云路光谷创业街
第23站
珞喻东路长山
第24站
珞喻东路高坡店
第25站
珞喻东路青王路
第26站
玉合巷省妇幼光谷院区
终点站
玉林街孟新路
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
白沙洲东澜岸动物园定制专车
假日文旅专线4号线
恒大专线
赏花专线1路
Y11路
红安801路
H95路区间
760路区间
集中线
504路
242路直达公交
J303路
544路
J301路
黄家湖-光谷金融港通勤公交
J209B路
599路
白沙洲软件园定制专线
白沙洲金融港定制公交
J203B路
J302路
J308路
Z237路区间
D601路
569路
Z506路
武汉光谷现代有轨电车L3路
D501路
P29路
J320路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3