城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
武汉生活网
|
武汉本地通
|
武汉影讯
|
武汉公交
|
武汉地图
|
武汉天气
|
武汉商圈
|
武汉连锁品牌
|
武汉小区
|
电影
|
明星
武汉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
武汉公交
武汉地铁
武汉公交时刻表
武汉公交车站
武汉公交换乘查询
武汉长途汽车
武汉公交
>
公交线路查询
> 732路
武汉 732路公交车
732路(金龙大街藏龙二桥--民族大道光谷广场)
始发站
金龙大街藏龙二桥
终点站
民族大道光谷广场
总里程
14.8公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
1~2元
所属公司
武汉公交集团光谷分公司
沿途车站
起点站
金龙大街藏龙二桥
第2站
杨桥湖大道西海岸
第3站
藏龙大道杨桥湖大道口
第4站
藏龙大道宜家龙城
第5站
藏龙大道谭湖路
第6站
藏龙大道谭家咀
第7站
藏龙大道前舒湾
第8站
藏龙大道后舒湾
第9站
藏龙大道滨湖路
第10站
汤逊湖北路青龙嘴
第11站
大学园路罗友村
第12站
华师园路大学园路口
第13站
华师园路华师一附中
第14站
江夏大道顾庄村
第15站
民族大道冯徐村
第16站
民族大道山北杨
第17站
民族大道东山头
第18站
民族大道纺织大学
第19站
民族大道中南民族大学
第20站
民族大道学生公寓
第21站
民族大道上钱村
终点站
民族大道光谷广场
732路(民族大道光谷广场--金龙大街藏龙二桥)
始发站
民族大道光谷广场
终点站
金龙大街藏龙二桥
总里程
14.8公里
首末班车
06:35 - 21:35
基本票价
1~2元
所属公司
武汉公交集团光谷分公司
沿途车站
起点站
民族大道光谷广场
第2站
民族大道上钱村
第3站
民族大道学生公寓
第4站
民族大道中南民族大学
第5站
民族大道纺织大学
第6站
民族大道东山头
第7站
民族大道山北杨
第8站
民族大道冯徐村
第9站
江夏大道顾庄村
第10站
华师园路华师一附中
第11站
华师园路大学园路口
第12站
大学园路罗友村
第13站
汤逊湖北路青龙嘴
第14站
藏龙大道滨湖路
第15站
藏龙大道后舒湾
第16站
藏龙大道前舒湾
第17站
藏龙大道谭家咀
第18站
藏龙大道谭湖路
第19站
藏龙大道宜家龙城
第20站
藏龙大道杨桥湖大道口
第21站
杨桥湖大道西海岸
终点站
金龙大街藏龙二桥
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
假日文旅专线4号线
恒大专线
赏花专线1路
Y11路
红安801路
H95路区间
760路区间
集中线
504路
242路直达公交
J303路
544路
J301路
黄家湖-光谷金融港通勤公交
J209B路
599路
白沙洲软件园定制专线
白沙洲金融港定制公交
J203B路
J302路
J308路
Z237路区间
D601路
569路
Z506路
武汉光谷现代有轨电车L3路
D501路
P29路
J320路
J321路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3