城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
武汉生活网
|
武汉本地通
|
武汉影讯
|
武汉公交
|
武汉地图
|
武汉天气
|
武汉商圈
|
武汉连锁品牌
|
武汉小区
|
电影
|
明星
武汉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
武汉公交
武汉地铁
武汉公交时刻表
武汉公交车站
武汉公交换乘查询
武汉长途汽车
武汉公交
>
公交线路查询
> 730路
武汉 730路公交车
730路(范湖公交场站--环湖七路奥林路)
始发站
范湖公交场站
终点站
环湖七路奥林路
总里程
15.2公里
运营时间
06:00-21:00 高峰8分钟/趟 平峰10分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
武汉公交集团第二客运分公司
沿途车站
起点站
范湖公交场站
第2站
马场角小路地铁范湖站
第3站
青年路市博物馆
第4站
发展大道汉口火车站
第5站
常青路贺家墩
第6站
常青路常青公园
第7站
常青路民航新村
第8站
金南一路园博园东侧门
第9站
金南一路园博园北路
第10站
金南一路卧龙丽景湾
第11站
金山大道地铁园博园北站
第12站
金山大道金南二路
第13站
金银湖路三江航天
第14站
联通路环湖东路
第15站
环湖路马池路
第16站
环湖路马池中路
第17站
环湖路马池北路
第18站
环湖路银湖水榭
第19站
环湖路环湖一路
第20站
环湖路环湖三路
第21站
环湖路环湖四路
第22站
环湖路环湖五路
第23站
环湖路协和金银湖院区站
第24站
环湖七路环湖路
终点站
环湖七路奥林路
730路(环湖七路奥林路--范湖公交场站)
始发站
环湖七路奥林路
终点站
范湖公交场站
总里程
15.7公里
首末班车
06:00 - 21:45
基本票价
1~2元
所属公司
武汉公交集团第二客运分公司
沿途车站
起点站
环湖七路奥林路
第2站
环湖七路环湖路
第3站
环湖路武烟总部
第4站
环湖路协和金银湖院区站
第5站
环湖路环湖五路
第6站
环湖路环湖四路
第7站
环湖路环湖三路
第8站
环湖路环湖一路
第9站
环湖路银湖水榭
第10站
环湖路马池北路
第11站
环湖路马池中路
第12站
环湖路马池路
第13站
联通路环湖东路
第14站
金银湖路三江航天
第15站
金山大道万科银桥
第16站
金山大道金南二路
第17站
金山大道地铁园博园北站
第18站
金南一路卧龙丽景湾
第19站
金南一路园博园北路
第20站
金南一路园博园东侧门
第21站
马城南路园博园东侧门
第22站
常青路民航新村
第23站
常青路常青公园
第24站
发展大道汉口火车站
第25站
马场角小路地铁范湖站
终点站
范湖公交场站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
白沙洲东澜岸动物园定制专车
假日文旅专线4号线
恒大专线
赏花专线1路
Y11路
红安801路
H95路区间
760路区间
集中线
504路
242路直达公交
J303路
544路
J301路
黄家湖-光谷金融港通勤公交
J209B路
599路
白沙洲软件园定制专线
白沙洲金融港定制公交
J203B路
J302路
J308路
Z237路区间
D601路
569路
Z506路
武汉光谷现代有轨电车L3路
D501路
P29路
J320路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3