城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
武汉生活网
|
武汉本地通
|
武汉影讯
|
武汉公交
|
武汉地图
|
武汉天气
|
武汉商圈
|
武汉连锁品牌
|
武汉小区
|
电影
|
明星
武汉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
武汉公交
武汉地铁
武汉公交时刻表
武汉公交车站
武汉公交换乘查询
武汉长途汽车
武汉公交
>
公交线路查询
> 728路
武汉 728路公交车
728路(邓甲村停车场--熊家咀路熊家咀)
始发站
邓甲村停车场
终点站
熊家咀路熊家咀
总里程
21.5公里
运营时间
05:40-22:00 高峰15分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
武汉公交集团第四客运分公司
沿途车站
起点站
邓甲村停车场
第2站
马鹦路姚湾
第3站
马鹦路万家巷
第4站
马鹦路鹦鹉大道口
第5站
鹦鹉大道腰路堤
第6站
鹦鹉大道地铁钟家村站
第7站
鹦鹉大道红色广场
第8站
彭刘杨路体育街站
第9站
武珞路阅马场
第10站
武珞路傅家坡客运站
第11站
武珞路丁字桥
第12站
武珞路地铁宝通寺站
第13站
武珞路街道口
第14站
珞喻路广埠屯
第15站
珞喻路卓刀泉中学
第16站
珞喻路马家庄
第17站
珞喻路科技会展中心
第18站
珞喻路吴家湾
第19站
珞喻路鲁巷
第20站
民族大道光谷广场
第21站
民族大道上钱村
第22站
雄楚大道BRT民族大道站
第23站
熊家咀路雄楚大道(临时站)
第24站
熊家咀路康福路
终点站
熊家咀路熊家咀
728路(熊家咀路熊家咀--邓甲村停车场)
始发站
熊家咀路熊家咀
终点站
邓甲村停车场
总里程
20.6公里
运营时间
05:50-22:00 高峰15分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
武汉公交集团第四客运分公司
沿途车站
起点站
熊家咀路熊家咀
第2站
熊家咀路康福路
第3站
雄楚大道BRT熊家咀路站
第4站
民族大道上钱村
第5站
民族大道光谷广场
第6站
珞喻路鲁巷
第7站
珞喻路吴家湾
第8站
珞喻路科技会展中心
第9站
珞喻路马家庄
第10站
珞喻路卓刀泉中学
第11站
珞喻路广埠屯
第12站
武珞路街道口
第13站
武珞路地铁宝通寺站
第14站
武珞路丁字桥
第15站
武珞路傅家坡客运站
第16站
武珞路大东门
第17站
武昌路阅马场
第18站
鹦鹉大道红色广场
第19站
鹦鹉大道地铁钟家村站
第20站
鹦鹉大道腰路堤
第21站
马鹦路鹦鹉大道口
第22站
马鹦路万家巷
第23站
马鹦路姚湾
终点站
邓甲村停车场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
白沙洲东澜岸动物园定制专车
假日文旅专线4号线
恒大专线
赏花专线1路
Y11路
红安801路
H95路区间
760路区间
集中线
504路
242路直达公交
J303路
544路
J301路
黄家湖-光谷金融港通勤公交
J209B路
599路
白沙洲软件园定制专线
白沙洲金融港定制公交
J203B路
J302路
J308路
Z237路区间
D601路
569路
Z506路
武汉光谷现代有轨电车L3路
D501路
P29路
J320路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3