城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
武汉生活网
|
武汉本地通
|
武汉影讯
|
武汉公交
|
武汉地图
|
武汉天气
|
武汉商圈
|
武汉连锁品牌
|
武汉小区
|
电影
|
明星
武汉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
武汉公交
武汉地铁
武汉公交时刻表
武汉公交车站
武汉公交换乘查询
武汉长途汽车
武汉公交
>
公交线路查询
> 723路空调
武汉 723路空调公交车
723路(浅水湾路方家嘴--团结大道公交停车场)
始发站
浅水湾路方家嘴
终点站
团结大道公交停车场
总里程
14公里
首末班车
06:30 - 22:15
基本票价
1~2元
所属公司
武汉公交集团电车分公司
沿途车站
起点站
浅水湾路方家嘴
第2站
雄楚大道BRT卓刀泉南路站
第3站
雄楚大道BRT元宝山站
第4站
雄楚大道BRT珞狮路站
第5站
雄楚大道BRT书城路站
第6站
石牌岭路吴家村
第7站
石牌岭路石建村
第8站
石牌岭路竹苑小区
第9站
石牌岭路亚贸
第10站
武珞路地铁宝通寺站
第11站
武珞路丁字桥
第12站
中南路地铁中南路站
第13站
中北路姚家岭街
第14站
中北路地铁楚河汉街站
第15站
中北路周家大湾
第16站
中北路地铁青鱼嘴站
第17站
中北路车家岭
第18站
中北路地铁东亭站
第19站
徐东大街岳家嘴
第20站
徐东大街沙湖路
终点站
团结大道公交停车场
723路(团结大道公交停车场--浅水湾路方家嘴)
始发站
团结大道公交停车场
终点站
浅水湾路方家嘴
总里程
16公里
首末班车
05:45 - 21:30
基本票价
1~2元
所属公司
武汉公交集团电车分公司
沿途车站
起点站
团结大道公交停车场
第2站
徐东二路杨园南路
第3站
杨园南路武铁佳苑
第4站
杨园南路梨园小路
第5站
杨园南路欢乐大道口
第6站
中北路地铁岳家嘴站
第7站
中北路地铁东亭站
第8站
中北路车家岭
第9站
中北路地铁青鱼嘴站
第10站
中北路周家大湾
第11站
中北路地铁楚河汉街站
第12站
中北路姚家岭街
第13站
中南路中南二路
第14站
武珞路丁字桥
第15站
武珞路地铁宝通寺站
第16站
石牌岭路亚贸
第17站
石牌岭路竹苑小区
第18站
石牌岭路石建村
第19站
石牌岭路吴家村
第20站
雄楚大道BRT石牌岭路站
第21站
雄楚大道BRT书城路站
第22站
雄楚大道BRT珞狮路站
第23站
浅水湾路雄楚大道
第24站
浅水湾路珞桂社区
终点站
浅水湾路方家嘴
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
赏花专线2路
假日文旅专线5号线
假日文旅专线1号线
白沙洲东澜岸动物园定制专车
假日文旅专线4号线
恒大专线
赏花专线1路
Y11路
红安801路
H95路区间
760路区间
集中线
504路
242路直达公交
J303路
544路
J301路
黄家湖-光谷金融港通勤公交
J209B路
599路
白沙洲软件园定制专线
白沙洲金融港定制公交
J203B路
J302路
J308路
Z237路区间
D601路
569路
Z506路
武汉光谷现代有轨电车L3路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3