城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
武汉生活网
|
武汉本地通
|
武汉影讯
|
武汉公交
|
武汉地图
|
武汉天气
|
武汉商圈
|
武汉连锁品牌
|
武汉小区
|
电影
|
明星
武汉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
武汉公交
武汉地铁
武汉公交时刻表
武汉公交车站
武汉公交换乘查询
武汉长途汽车
武汉公交
>
公交线路查询
> 715路
武汉 715路公交车
715路(友谊大道沙湖--民族大道冯徐村)
始发站
友谊大道沙湖
终点站
民族大道冯徐村
总里程
20.5公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
武汉公交集团第五客运分公司
沿途车站
起点站
友谊大道沙湖
第2站
中山路螃蟹岬
第3站
中山路小东门
第4站
武珞路大东门
第5站
武珞路傅家坡客运站
第6站
武珞路丁字桥
第7站
武珞路地铁宝通寺站
第8站
武珞路街道口
第9站
珞喻路地铁街道口站
第10站
珞喻路广埠屯
第11站
珞喻路卓刀泉
第12站
卓刀泉南路虎泉
第13站
卓刀泉南路陈家湾
第14站
雄楚大道BRT卓刀泉南路站
第15站
雄楚大道BRT省荣军医院站
第16站
雄楚大道BRT楚平路站
第17站
雄楚大道BRT熊家咀路站
第18站
雄楚大道BRT民族大道站
第19站
雄楚大道BRT珞雄路站
第20站
关山大道湖电社区
第21站
关山大道太阳城
第22站
关山大道职业技术学院
第23站
关山大道曙光村
第24站
关山大道大彭村
第25站
关山大道关南小区
第26站
茅店山东路华夏学院
第27站
茅店山路
第28站
华师园一路华师园路
第29站
江夏大道顾庄村
终点站
民族大道冯徐村
715路(民族大道冯徐村--友谊大道沙湖)
始发站
民族大道冯徐村
终点站
友谊大道沙湖
总里程
20公里
首末班车
05:30 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
武汉公交集团第五客运分公司
沿途车站
起点站
民族大道冯徐村
第2站
茅店山西路东山公寓
第3站
茅店山中路
第4站
茅店山东路茅店山路
第5站
茅店山东路华夏学院
第6站
关山大道华夏学院
第7站
关山大道关南小区
第8站
关山大道大彭村
第9站
关山大道曙光村
第10站
关山大道职业技术学院
第11站
关山大道太阳城
第12站
关山大道湖电社区
第13站
雄楚大道BRT关山大道站
第14站
雄楚大道BRT珞雄路站
第15站
雄楚大道BRT民族大道站
第16站
雄楚大道BRT熊家咀路站
第17站
雄楚大道BRT楚平路站
第18站
雄楚大道BRT省荣军医院站
第19站
卓刀泉南路陈家湾
第20站
卓刀泉南路虎泉
第21站
珞喻路卓刀泉
第22站
珞喻路广埠屯
第23站
珞喻路地铁街道口站
第24站
武珞路街道口
第25站
武珞路地铁宝通寺站
第26站
武珞路丁字桥
第27站
武珞路傅家坡客运站
第28站
武珞路大东门
第29站
中山路小东门
第30站
中山路螃蟹岬
终点站
友谊大道沙湖
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
白沙洲东澜岸动物园定制专车
假日文旅专线4号线
恒大专线
赏花专线1路
Y11路
红安801路
H95路区间
760路区间
集中线
504路
242路直达公交
J303路
544路
J301路
黄家湖-光谷金融港通勤公交
J209B路
599路
白沙洲软件园定制专线
白沙洲金融港定制公交
J203B路
J302路
J308路
Z237路区间
D601路
569路
Z506路
武汉光谷现代有轨电车L3路
D501路
P29路
J320路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3