城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
武汉生活网
|
武汉本地通
|
武汉影讯
|
武汉公交
|
武汉地图
|
武汉天气
|
武汉商圈
|
武汉连锁品牌
|
武汉小区
|
电影
|
明星
武汉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
武汉公交
武汉地铁
武汉公交时刻表
武汉公交车站
武汉公交换乘查询
武汉长途汽车
武汉公交
>
公交线路查询
> 707路空调
武汉 707路空调公交车
707路区间(蔷薇路公交停车场--鹦鹉大道地铁琴台站)
始发站
蔷薇路公交停车场
终点站
鹦鹉大道地铁琴台站
总里程
13.3公里
运营时间
06:00-09:00 17:00-20:00
基本票价
2元
沿途车站
起点站
蔷薇路公交停车场
第2站
蔷薇路四新中路
第3站
蔷薇路芙蓉路
第4站
芙蓉路江堤乡新村
第5站
春晓路芙蓉路
第6站
春晓路蔷薇路
第7站
太子湖北路江城大道口
第8站
江城大道四新南路
第9站
江城大道四新大道
第10站
梅林东路三青路
第11站
江城大道檀李湾路
第12站
汉阳大道五里墩站
第13站
汉阳大道五里新村
第14站
汉阳大道汉阳火车站
第15站
汉阳大道钟家村
终点站
鹦鹉大道地铁琴台站
707路区间(鹦鹉大道琴台公园--蔷薇路公交停车场)
始发站
鹦鹉大道琴台公园
终点站
蔷薇路公交停车场
总里程
13.1公里
首末班车
05:00 - 09:00
基本票价
2元
所属公司
武汉公交集团第四客运分公司
沿途车站
起点站
鹦鹉大道琴台公园
第2站
汉阳大道钟家村
第3站
汉阳大道汉阳火车站
第4站
汉阳大道五里新村
第5站
江城大道五里墩
第6站
江城大道檀李湾路
第7站
书台路文选路
第8站
江城大道四新北路
第9站
江城大道四新大道
第10站
江城大道四新南路
第11站
太子湖北路江城大道口
第12站
春晓路蔷薇路
第13站
春晓路芙蓉路
第14站
芙蓉路江堤乡新村
第15站
蔷薇路芙蓉路
第16站
蔷薇路四新中路
终点站
蔷薇路公交停车场
707路(百步亭花园路百合苑--蔷薇路公交停车场)
始发站
百步亭花园路百合苑
终点站
蔷薇路公交停车场
总里程
27.8公里
运营时间
05:30-22:30 高峰10分钟/趟 平峰18分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
武汉公交集团第四客运分公司
沿途车站
起点站
百步亭花园路百合苑
第2站
百步亭花园路兴业路口
第3站
百步亭花园路温馨苑
第4站
百步亭花园路解放大道口
第5站
解放大道二七纪念馆
第6站
解放大道徐州新村
第7站
解放大道二七路
第8站
解放大道韦桑路
第9站
解放大道头道街
第10站
解放大道黄浦大街
第11站
解放大道永清街
第12站
中山大道五福路
第13站
三阳路中山大道
第14站
胜利街一元路
第15站
中山大道黄兴路
第16站
中山大道大智路
第17站
铭新街南京路
第18站
江汉四路
第19站
自治街前进四路
第20站
自治街友谊路
第21站
友谊路中山大道口
第22站
中山大道民意四路
第23站
中山大道地铁武胜路站
第24站
武胜路江汉桥
第25站
鹦鹉大道琴台公园
第26站
汉阳大道钟家村
第27站
汉阳大道汉阳火车站
第28站
汉阳大道五里新村
第29站
江城大道五里墩
第30站
江城大道檀李湾路
第31站
书台路文选路
第32站
江城大道四新北路
第33站
江城大道四新大道
第34站
江城大道四新南路
第35站
太子湖北路江城大道口
第36站
春晓路蔷薇路
第37站
春晓路芙蓉路
第38站
芙蓉路江堤乡新村
第39站
蔷薇路芙蓉路
第40站
蔷薇路四新中路
终点站
蔷薇路公交停车场
707路(蔷薇路公交停车场--兴业路温馨路)
始发站
蔷薇路公交停车场
终点站
兴业路温馨路
总里程
27.7公里
运营时间
05:30-22:30 高峰10分钟/趟 平峰18分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
武汉公交集团第四客运分公司
沿途车站
起点站
蔷薇路公交停车场
第2站
蔷薇路四新中路
第3站
蔷薇路芙蓉路
第4站
芙蓉路江堤乡新村
第5站
春晓路芙蓉路
第6站
春晓路蔷薇路
第7站
太子湖北路江城大道口
第8站
江城大道四新南路
第9站
江城大道四新大道
第10站
梅林东路四新北路
第11站
梅林东路梅林一街
第12站
梅林东路三青路
第13站
江城大道檀李湾路
第14站
汉阳大道五里墩
第15站
汉阳大道五里新村
第16站
汉阳大道汉阳火车站
第17站
汉阳大道钟家村
第18站
鹦鹉大道地铁琴台站
第19站
武胜路江汉桥
第20站
中山大道地铁汉正街站
第21站
中山大道民意四路
第22站
友谊路中山大道口
第23站
民主一街前进一路
第24站
民主一街前进三路
第25站
江汉二路江汉路
第26站
江汉二路南京路
第27站
胜利街兰陵路
第28站
胜利街车站路
第29站
胜利街一元路
第30站
胜利街三阳路
第31站
胜利街六合路
第32站
胜利街张自忠路
第33站
芦沟桥路地铁黄浦路站
第34站
解放大道头道街
第35站
解放大道韦桑路
第36站
解放大道二七路
第37站
解放大道徐州新村
第38站
解放大道二七纪念馆
第39站
百步亭花园路解放大道口
第40站
百步亭花园路温馨苑
第41站
百步亭花园路兴业路口
终点站
兴业路温馨路
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
白沙洲东澜岸动物园定制专车
假日文旅专线4号线
恒大专线
赏花专线1路
Y11路
红安801路
H95路区间
760路区间
集中线
504路
242路直达公交
J303路
544路
J301路
黄家湖-光谷金融港通勤公交
J209B路
599路
白沙洲软件园定制专线
白沙洲金融港定制公交
J203B路
J302路
J308路
Z237路区间
D601路
569路
Z506路
武汉光谷现代有轨电车L3路
D501路
P29路
J320路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3