城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
武汉生活网
|
武汉本地通
|
武汉影讯
|
武汉公交
|
武汉地图
|
武汉天气
|
武汉商圈
|
武汉连锁品牌
|
武汉小区
|
电影
|
明星
武汉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
武汉公交
武汉地铁
武汉公交时刻表
武汉公交车站
武汉公交换乘查询
武汉长途汽车
武汉公交
>
公交线路查询
> 654路空调
武汉 654路空调公交车
654路(汉阳造纸厂--王家湾公交停车场)
始发站
汉阳造纸厂
终点站
王家湾公交停车场
总里程
15.9公里
运营时间
06:00-21:20 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
武汉公交集团第四客运分公司
沿途车站
起点站
汉阳造纸厂
第2站
沌口路黄家湾站
第3站
沌口路建华社区
第4站
沌口路沌口小学
第5站
沌口路万家湖社区
第6站
沌口路经开外国语学校
第7站
沌口路曹庄小区
第8站
车城东路消防队
第9站
车城东路沌阳大道口
第10站
沌阳大道创业三路
第11站
沌阳大道硃山湖大道口
第12站
创业路沌阳大厦
第13站
创业路开发区一中
第14站
宁康路宁康园
第15站
车城北路地铁东风公司站
第16站
东风大道三角湖
第17站
东风大道金色港湾
第18站
东风大道法国街
第19站
龙阳大道客运中心
第20站
龙阳大道四新大道
第21站
龙阳大道升官渡
第22站
龙阳大道南国明珠
第23站
龙阳大道陶家岭
第24站
龙阳大道邱家大湾
第25站
龙阳大道龙阳村
终点站
王家湾公交停车场
654路(龙阳大道王家湾站--汉阳造纸厂)
始发站
龙阳大道王家湾站
终点站
汉阳造纸厂
总里程
16.2公里
运营时间
06:00-20:30 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
武汉公交集团第四客运分公司
沿途车站
起点站
龙阳大道王家湾站
第2站
龙阳大道龙阳村
第3站
龙阳大道邱家大湾
第4站
龙阳大道陶家岭
第5站
龙阳大道南国明珠
第6站
龙阳大道升官渡
第7站
龙阳大道四新大道
第8站
龙阳大道客运中心
第9站
东风大道法国街
第10站
东风大道金色港湾
第11站
东风大道三角湖
第12站
车城北路地铁东风公司站
第13站
宁康路宁康园
第14站
创业路开发区一中
第15站
创业路沌阳大厦
第16站
沌阳大道硃山湖大道口
第17站
沌阳大道创业三路
第18站
车城东路沌阳大道口
第19站
车城东路消防队
第20站
沌口路曹庄小区
第21站
沌口路经开外国语学校
第22站
沌口路万家湖社区
第23站
沌口路沌口小学
第24站
沌口路建华社区站
第25站
沌口路黄家湾
终点站
汉阳造纸厂
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
假日文旅专线4号线
恒大专线
赏花专线1路
Y11路
红安801路
H95路区间
760路区间
集中线
504路
242路直达公交
J303路
544路
J301路
黄家湖-光谷金融港通勤公交
J209B路
599路
白沙洲软件园定制专线
白沙洲金融港定制公交
J203B路
J302路
J308路
Z237路区间
D601路
569路
Z506路
武汉光谷现代有轨电车L3路
D501路
P29路
J320路
J321路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3