城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
武汉生活网
|
武汉本地通
|
武汉影讯
|
武汉公交
|
武汉地图
|
武汉天气
|
武汉商圈
|
武汉连锁品牌
|
武汉小区
|
电影
|
明星
武汉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
武汉公交
武汉地铁
武汉公交时刻表
武汉公交车站
武汉公交换乘查询
武汉长途汽车
武汉公交
>
公交线路查询
> 632路
武汉 632路公交车
632路(文荟街崇文路--长江村公交场站)
始发站
文荟街崇文路
终点站
长江村公交场站
总里程
15.9公里
首末班车
06:50 - 21:50
基本票价
2元
所属公司
武汉公交集团电车分公司
沿途车站
起点站
文荟街崇文路
第2站
书城路出版城
第3站
雄楚大道BRT书城路站
第4站
雄楚大道BRT石牌岭路站
第5站
雄楚大道BRT丁字桥路站
第6站
雄楚大道BRT静安路站
第7站
雄楚大道井岗村
第8站
白沙洲大道栅栏口
第9站
白沙洲大道武泰闸
第10站
白沙洲大道江民路
第11站
白沙洲大道烽火村
第12站
白沙洲大道余家湾
第13站
白沙洲大道乔木湾
第14站
武梁路烽胜路
第15站
烽胜路地铁张家湾站
第16站
烽胜路复地悦城
第17站
烽胜路楚祥大道口
第18站
烽胜路邬家墩
第19站
烽胜路金域天下
第20站
烽胜路地铁光霞站
第21站
烽胜路清能清江锦城
第22站
白沙四路烽胜路
第23站
白沙四路华润紫云府
第24站
白沙四路凌吴墩
第25站
白沙四路长征一路
第26站
白沙四路长征二路
第27站
万科金色城市公交场站
第28站
新武金堤路白沙五路
终点站
长江村公交场站
632路(长江村公交场站--文荟街崇文路)
始发站
长江村公交场站
终点站
文荟街崇文路
总里程
16.1公里
运营时间
06:00-21:00 高峰4分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
武汉公交集团电车分公司
沿途车站
起点站
长江村公交场站
第2站
新武金堤路白沙五路
第3站
万科金色城市公交场站
第4站
白沙四路长征二路
第5站
白沙四路长征一路
第6站
白沙四路凌吴墩
第7站
白沙四路华润紫云府
第8站
白沙四路烽胜路
第9站
烽胜路清能清江锦城
第10站
烽胜路地铁光霞站
第11站
烽胜路金域天下
第12站
烽胜路邬家墩
第13站
烽胜路楚祥大道口
第14站
烽胜路复地悦城
第15站
烽胜路地铁张家湾站
第16站
武梁路烽胜路
第17站
白沙洲大道乔木湾
第18站
白沙洲大道余家湾
第19站
白沙洲大道烽火村
第20站
白沙洲大道江民路
第21站
白沙洲大道武泰闸
第22站
白沙洲大道栅栏口
第23站
雄楚大道井岗村
第24站
雄楚大道BRT静安路站
第25站
雄楚大道BRT丁字桥路站
第26站
雄楚大道BRT石牌岭路站
第27站
雄楚大道BRT书城路站
第28站
珞狮路狮城名居
终点站
文荟街崇文路
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
白沙洲东澜岸动物园定制专车
假日文旅专线4号线
恒大专线
赏花专线1路
Y11路
红安801路
H95路区间
760路区间
集中线
504路
242路直达公交
J303路
544路
J301路
黄家湖-光谷金融港通勤公交
J209B路
599路
白沙洲软件园定制专线
白沙洲金融港定制公交
J203B路
J302路
J308路
Z237路区间
D601路
569路
Z506路
武汉光谷现代有轨电车L3路
D501路
P29路
J320路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3