城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
武汉生活网
|
武汉本地通
|
武汉影讯
|
武汉公交
|
武汉地图
|
武汉天气
|
武汉商圈
|
武汉连锁品牌
|
武汉小区
|
电影
|
明星
武汉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
武汉公交
武汉地铁
武汉公交时刻表
武汉公交车站
武汉公交换乘查询
武汉长途汽车
武汉公交
>
公交线路查询
> 625路空调
武汉 625路空调公交车
625路(保利公园九里公交场站--植物园路武汉植物园)
始发站
保利公园九里公交场站
终点站
植物园路武汉植物园
总里程
19公里
运营时间
05:45-21:00 高峰6分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
武汉公交集团电车分公司
沿途车站
起点站
保利公园九里公交场站
第2站
南湖路新溢洲
第3站
建安街红旗村
第4站
建安街恒安路口
第5站
建安街平安路
第6站
富安街平安路
第7站
丁字桥南路富安街
第8站
丁字桥南路文馨街
第9站
文祥街地铁文昌路站
第10站
文馨街书城路口
第11站
书城路文治街
第12站
书城路北港春苑
第13站
书城路出版城
第14站
雄楚大道BRT书城路站
第15站
雄楚大道BRT珞狮路站
第16站
雄楚大道BRT元宝山站
第17站
雄楚大道BRT卓刀泉南路站
第18站
雄楚大道BRT省荣军医院站
第19站
雄楚大道BRT楚平路站
第20站
雄楚大道BRT熊家咀路站
第21站
民族大道上钱村
第22站
民族大道光谷广场
第23站
鲁磨路光谷广场站
第24站
鲁磨路曹家湾
第25站
鲁磨路中航181
第26站
鲁磨路地质大学
第27站
鲁磨路南望山
第28站
鲁磨路毕阁山
第29站
鲁磨路茅屋岭
第30站
鲁磨路小李村
终点站
植物园路武汉植物园
625路(植物园路武汉植物园--保利公园九里公交场站)
始发站
植物园路武汉植物园
终点站
保利公园九里公交场站
总里程
18.7公里
首末班车
06:35 - 21:55
基本票价
2元
所属公司
武汉公交集团电车分公司
沿途车站
起点站
植物园路武汉植物园
第2站
鲁磨路小李村
第3站
鲁磨路茅屋岭
第4站
鲁磨路毕阁山
第5站
鲁磨路南望山
第6站
鲁磨路地质大学
第7站
鲁磨路中航181
第8站
鲁磨路曹家湾
第9站
鲁磨路光谷广场
第10站
民族大道光谷广场
第11站
民族大道上钱村
第12站
雄楚大道BRT民族大道站
第13站
雄楚大道BRT熊家咀路站
第14站
雄楚大道BRT楚平路站
第15站
雄楚大道BRT省荣军医院站
第16站
雄楚大道BRT卓刀泉南路站
第17站
雄楚大道BRT元宝山站
第18站
雄楚大道BRT珞狮路站
第19站
书城路出版城
第20站
书城路北港春苑
第21站
书城路文治街
第22站
文馨街书城路口
第23站
文祥街地铁文昌路站
第24站
丁字桥南路文馨街
第25站
丁字桥南路富安街
第26站
富安街平安路
第27站
建安街平安路
第28站
建安街恒安路口
第29站
建安街红旗村
第30站
南湖路新溢洲
终点站
保利公园九里公交场站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
假日文旅专线4号线
恒大专线
赏花专线1路
Y11路
红安801路
H95路区间
760路区间
集中线
504路
242路直达公交
J303路
544路
J301路
黄家湖-光谷金融港通勤公交
J209B路
599路
白沙洲软件园定制专线
白沙洲金融港定制公交
J203B路
J302路
J308路
Z237路区间
D601路
569路
Z506路
武汉光谷现代有轨电车L3路
D501路
P29路
J320路
J321路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3