城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
武汉生活网
|
武汉本地通
|
武汉影讯
|
武汉公交
|
武汉地图
|
武汉天气
|
武汉商圈
|
武汉连锁品牌
|
武汉小区
|
电影
|
明星
武汉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
武汉公交
武汉地铁
武汉公交时刻表
武汉公交车站
武汉公交换乘查询
武汉长途汽车
武汉公交
>
公交线路查询
> 620路
武汉 620路公交车
620路(汉黄路岱家山--金银湖南街园博园东侧门)
始发站
汉黄路岱家山
终点站
金银湖南街园博园东侧门
总里程
16.3公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
1~2元
所属公司
武汉公交集团第二客运分公司
沿途车站
起点站
汉黄路岱家山
第2站
汉黄路公交驾校
第3站
汉黄路汽阀社区
第4站
汉黄路十大家
第5站
汉黄路新荣村
第6站
后湖大道地铁新荣
第7站
后湖大道十大家村
第8站
后湖大道汉铁高中
第9站
后湖大道地铁百步亭花园路站
第10站
后湖大道地铁后湖大道站
第11站
后湖大道淌湖三村
第12站
后湖大道新春村
第13站
后湖大道世纪家园
第14站
后湖大道体育中心
第15站
后湖大道地铁中一路站
第16站
后湖大道牛皮岭
第17站
后湖大道汉口花园
第18站
绿柳路后湖大道
第19站
和谐大道姑嫂树路
第20站
常青五路姑嫂树路口
第21站
常青五路杨汊湖小区
第22站
常青五路新湾四路
第23站
常青五路新湾二路
第24站
常青五路新湾一路
第25站
常青路民航新村
第26站
金南一路园博园东侧门
第27站
金南一路园博园北路
第28站
金银湖南街金银湖新村
终点站
金银湖南街园博园东侧门
620路(金银湖南街园博园东侧门--汉黄路岱家山)
始发站
金银湖南街园博园东侧门
终点站
汉黄路岱家山
总里程
16公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
1~2元
所属公司
武汉公交集团第二客运分公司
沿途车站
起点站
金银湖南街园博园东侧门
第2站
金银湖南街金银湖新村
第3站
马城南路园博园东侧门
第4站
常青路民航新村
第5站
长港路民航新村
第6站
常青五路新湾二路
第7站
常青五路新湾三路
第8站
常青五路新湾四路
第9站
常青五路杨汊湖小区
第10站
常青五路姑嫂树路口
第11站
和谐大道姑嫂树路
第12站
绿柳路后湖大道
第13站
后湖大道汉口花园
第14站
后湖大道牛皮岭
第15站
后湖大道体育路
第16站
后湖大道地铁中一路站
第17站
后湖大道体育中心
第18站
后湖大道世纪家园
第19站
后湖大道新春村
第20站
后湖大道淌湖三村
第21站
后湖大道地铁后湖大道站
第22站
后湖大道地铁百步亭花园路站
第23站
后湖大道汉铁高中
第24站
后湖大道十大家村
第25站
后湖大道地铁新荣
第26站
汉黄路新荣村
第27站
汉黄路十大家
第28站
汉黄路汽阀社区
第29站
汉黄路公交驾校
终点站
汉黄路岱家山
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
白沙洲东澜岸动物园定制专车
假日文旅专线4号线
恒大专线
赏花专线1路
Y11路
红安801路
H95路区间
760路区间
集中线
504路
242路直达公交
J303路
544路
J301路
黄家湖-光谷金融港通勤公交
J209B路
599路
白沙洲软件园定制专线
白沙洲金融港定制公交
J203B路
J302路
J308路
Z237路区间
D601路
569路
Z506路
武汉光谷现代有轨电车L3路
D501路
P29路
J320路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3