城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
武汉生活网
|
武汉本地通
|
武汉影讯
|
武汉公交
|
武汉地图
|
武汉天气
|
武汉商圈
|
武汉连锁品牌
|
武汉小区
|
电影
|
明星
武汉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
武汉公交
武汉地铁
武汉公交时刻表
武汉公交车站
武汉公交换乘查询
武汉长途汽车
武汉公交
>
公交线路查询
> 60路
武汉 60路公交车
60路(沿江大道江滩足球场--台北路天门墩)
始发站
沿江大道江滩足球场
终点站
台北路天门墩
总里程
8.9公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
1~2元
所属公司
武汉公交集团第一客运分公司
沿途车站
起点站
沿江大道江滩足球场
第2站
沿江大道韦桑路
第3站
沿江大道永泰路
第4站
黄浦大街分金街
第5站
中山大道长江二桥
第6站
芦沟桥路地铁黄浦路站
第7站
解放大道永清街
第8站
解放大道劳动街
第9站
解放大道球场街
第10站
台北路解放大道口
第11站
台北路台北一路
第12站
台北路鲩子湖
第13站
台北路鄂城墩
第14站
建设大道杂技厅
终点站
台北路天门墩
60路(台北路天门墩--沿江大道江滩足球场)
始发站
台北路天门墩
终点站
沿江大道江滩足球场
总里程
7.7公里
首末班车
06:00 - 21:35
基本票价
1~2元
所属公司
武汉公交集团第一客运分公司
沿途车站
起点站
台北路天门墩
第2站
台北路鄂城墩
第3站
台北路鲩子湖
第4站
台北路台北一路
第5站
台东路熊家台
第6站
西马路亚单角
第7站
解放大道球场街
第8站
解放大道劳动街
第9站
解放大道永清街
第10站
中山大道长江二桥
第11站
黄浦大街分金街
第12站
沿江大道黄浦大街
第13站
沿江大道永泰路
第14站
沿江大道韦桑路
终点站
沿江大道江滩足球场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
白沙洲东澜岸动物园定制专车
假日文旅专线4号线
恒大专线
赏花专线1路
Y11路
红安801路
H95路区间
760路区间
集中线
504路
242路直达公交
J303路
544路
J301路
黄家湖-光谷金融港通勤公交
J209B路
599路
白沙洲软件园定制专线
白沙洲金融港定制公交
J203B路
J302路
J308路
Z237路区间
D601路
569路
Z506路
武汉光谷现代有轨电车L3路
D501路
P29路
J320路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3