城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
武汉生活网
|
武汉本地通
|
武汉影讯
|
武汉公交
|
武汉地图
|
武汉天气
|
武汉商圈
|
武汉连锁品牌
|
武汉小区
|
电影
|
明星
武汉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
武汉公交
武汉地铁
武汉公交时刻表
武汉公交车站
武汉公交换乘查询
武汉长途汽车
武汉公交
>
公交线路查询
> 608路空调
武汉 608路空调公交车
608路(马鹦路邓甲村--发展大道红旗建材家居)
始发站
马鹦路邓甲村
终点站
发展大道红旗建材家居
总里程
16.3公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
2元
所属公司
武汉公交集团第一客运分公司
沿途车站
起点站
马鹦路邓甲村
第2站
马沧湖路下马湖
第3站
马沧湖路李家嘴
第4站
动物园路武汉动物园
第5站
动物园路墨水湖北路口
第6站
汉阳大道五里新村
第7站
汉阳大道汉阳火车站
第8站
汉阳大道钟家村
第9站
鹦鹉大道地铁琴台站
第10站
武胜路江汉桥
第11站
中山大道地铁汉正街站
第12站
中山大道民意四路
第13站
友谊路中山大道口
第14站
民主一街前进一路
第15站
民主一街前进三路
第16站
江汉二路江汉路
第17站
江汉二路南京路
第18站
胜利街兰陵路
第19站
胜利街车站路
第20站
胜利街一元路
第21站
三阳路中山大道
第22站
三阳路地铁三阳路站
第23站
澳门路苗栗路
第24站
澳门路湖边坊
第25站
澳门路开明路
第26站
惠济路解放公园路
第27站
解放公园路金色华府
第28站
黄孝河路花桥一村
第29站
黄孝河路花桥二村
第30站
黄孝河路竹叶山
终点站
发展大道红旗建材家居
608路(发展大道红旗建材家居--马鹦路邓甲村)
始发站
发展大道红旗建材家居
终点站
马鹦路邓甲村
总里程
17.2公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
2元
所属公司
武汉公交集团第一客运分公司
沿途车站
起点站
发展大道红旗建材家居
第2站
黄孝河路竹叶山
第3站
黄孝河路育才路
第4站
解放公园路金色华府
第5站
惠济路开明路
第6站
澳门路开明路
第7站
澳门路湖边坊
第8站
澳门路苗栗路
第9站
三阳路地铁三阳路站
第10站
三阳路中山大道
第11站
胜利街一元路
第12站
中山大道黄兴路
第13站
中山大道大智路
第14站
京汉大道黄石路
第15站
京汉大道地铁循礼门站
第16站
京汉大道前进一路
第17站
友谊路中山大道口
第18站
中山大道民意四路
第19站
中山大道地铁武胜路站
第20站
武胜路江汉桥
第21站
鹦鹉大道琴台公园
第22站
汉阳大道钟家村
第23站
汉阳大道汉阳火车站
第24站
汉阳大道五里新村
第25站
动物园路墨水湖北路口
第26站
动物园路武汉动物园
第27站
马沧湖路李家嘴
第28站
马沧湖路下马湖
终点站
马鹦路邓甲村
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
白沙洲东澜岸动物园定制专车
假日文旅专线4号线
恒大专线
赏花专线1路
Y11路
红安801路
H95路区间
760路区间
集中线
504路
242路直达公交
J303路
544路
J301路
黄家湖-光谷金融港通勤公交
J209B路
599路
白沙洲软件园定制专线
白沙洲金融港定制公交
J203B路
J302路
J308路
Z237路区间
D601路
569路
Z506路
武汉光谷现代有轨电车L3路
D501路
P29路
J320路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3