城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
武汉生活网
|
武汉本地通
|
武汉影讯
|
武汉公交
|
武汉地图
|
武汉天气
|
武汉商圈
|
武汉连锁品牌
|
武汉小区
|
电影
|
明星
武汉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
武汉公交
武汉地铁
武汉公交时刻表
武汉公交车站
武汉公交换乘查询
武汉长途汽车
武汉公交
>
公交线路查询
> 606路
武汉 606路公交车
606路(洪山侧路茶港小区--沿江大道四官殿)
始发站
洪山侧路茶港小区
终点站
沿江大道四官殿
总里程
22.4公里
首末班车
05:35 - 21:30
基本票价
2元
所属公司
武汉公交集团电车分公司
沿途车站
起点站
洪山侧路茶港小区
第2站
洪山侧路东三路
第3站
东一路洪山路口
第4站
洪山路洪山广场
第5站
民主路洪山体育馆
第6站
民主路何家垅
第7站
民主路小东门
第8站
中山路小东门
第9站
中山路螃蟹岬
第10站
中山路凤凰山
第11站
积玉路沙湖苑路
第12站
沙湖苑路积玉路
第13站
和平大道地铁积玉桥站
第14站
和平大道武汉工人文化宫
第15站
和平大道三层楼
第16站
和平大道三角路
第17站
和平大道武车路
第18站
和平大道地铁三角路
第19站
和平大道惠誉花园
第20站
秦园路惠誉花园
第21站
友谊大道团结村路
第22站
解放大道解放公园
第23站
五福路
第24站
沿江大道三阳路
第25站
沿江大道粤汉码头
第26站
沿江大道兰陵路
第27站
沿江大道科技馆
第28站
沿江大道武汉关
第29站
沿江大道王家巷
终点站
沿江大道四官殿
606路(沿江大道四官殿--洪山侧路茶港小区)
始发站
沿江大道四官殿
终点站
洪山侧路茶港小区
总里程
21.3公里
首末班车
05:40 - 21:30
基本票价
2元
所属公司
武汉公交集团电车分公司
沿途车站
起点站
沿江大道四官殿
第2站
沿江大道王家巷
第3站
沿江大道武汉关
第4站
沿江大道科技馆
第5站
沿江大道兰陵路
第6站
沿江大道粤汉码头
第7站
胜利街六合路
第8站
胜利街张自忠路
第9站
中山大道芦沟桥路
第10站
芦沟桥路地铁黄浦路站
第11站
和平大道徐家棚
第12站
和平大道惠誉花园
第13站
和平大道地铁三角路
第14站
和平大道武车路
第15站
和平大道三角路
第16站
和平大道三层楼
第17站
和平大道武汉工人文化宫
第18站
和平大道地铁积玉桥站
第19站
和平大道沙湖苑路
第20站
中山路凤凰山
第21站
中山路螃蟹岬
第22站
中山路小东门
第23站
民主路小东门
第24站
民主路何家垅
第25站
民主路洪山体育馆
第26站
洪山路洪山广场
第27站
东一路洪山路口
第28站
洪山侧路东三路
终点站
洪山侧路茶港小区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
Z507路
大禹神话园专航
赏花专线2路
假日文旅专线5号线
假日文旅专线1号线
白沙洲东澜岸动物园定制专车
假日文旅专线4号线
恒大专线
赏花专线1路
Y11路
红安801路
H95路区间
760路区间
集中线
504路
242路直达公交
J303路
544路
J301路
黄家湖-光谷金融港通勤公交
J209B路
599路
白沙洲软件园定制专线
白沙洲金融港定制公交
J203B路
J302路
J308路
Z237路区间
D601路
569路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3