城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
武汉生活网
|
武汉本地通
|
武汉影讯
|
武汉公交
|
武汉地图
|
武汉天气
|
武汉商圈
|
武汉连锁品牌
|
武汉小区
|
电影
|
明星
武汉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
武汉公交
武汉地铁
武汉公交时刻表
武汉公交车站
武汉公交换乘查询
武汉长途汽车
武汉公交
>
公交线路查询
> 59路空调
武汉 59路空调公交车
59路(南湖公交场站--鲁磨路南望山)
始发站
南湖公交场站
终点站
鲁磨路南望山
总里程
15.1公里
首末班车
05:45 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
武汉公交集团光谷分公司
沿途车站
起点站
南湖公交场站
第2站
南李路武梁路
第3站
恒安路地铁建安街站
第4站
建安街恒安路口
第5站
建安街平安路
第6站
建安街丁字桥南路
第7站
丁字桥南路北港村
第8站
丁字桥南路江南庭院
第9站
丁字桥路洪山村
第10站
丁字桥路涂家岭
第11站
丁字桥路文安街
第12站
武珞路丁字桥
第13站
武珞路地铁宝通寺站
第14站
武珞路街道口
第15站
珞喻路广埠屯
第16站
珞喻路卓刀泉中学
第17站
珞喻路马家庄
第18站
珞喻路科技会展中心
第19站
珞喻路吴家湾
第20站
珞喻路鲁巷
第21站
鲁磨路光谷广场站
第22站
鲁磨路曹家湾
第23站
鲁磨路中航181
第24站
鲁磨路地质大学
终点站
鲁磨路南望山
59路(鲁磨路南望山--南湖公交场站)
始发站
鲁磨路南望山
终点站
南湖公交场站
总里程
15.2公里
首末班车
06:40 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
武汉公交集团光谷分公司
沿途车站
起点站
鲁磨路南望山
第2站
鲁磨路地质大学
第3站
鲁磨路中航181
第4站
鲁磨路曹家湾
第5站
鲁磨路光谷广场
第6站
珞喻路鲁巷
第7站
珞喻路吴家湾
第8站
珞喻路科技会展中心
第9站
珞喻路马家庄
第10站
珞喻路卓刀泉中学
第11站
珞喻路广埠屯
第12站
武珞路街道口
第13站
武珞路地铁宝通寺站
第14站
丁字桥路武珞路口
第15站
丁字桥路文安街
第16站
丁字桥路涂家岭
第17站
丁字桥路洪山村
第18站
丁字桥南路江南庭院
第19站
丁字桥南路北港村
第20站
建安街丁字桥南路
第21站
建安街平安路
第22站
建安街恒安路口
第23站
恒安路地铁建安街站
第24站
南李路武梁路
终点站
南湖公交场站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
白沙洲东澜岸动物园定制专车
假日文旅专线4号线
恒大专线
赏花专线1路
Y11路
红安801路
H95路区间
760路区间
集中线
504路
242路直达公交
J303路
544路
J301路
黄家湖-光谷金融港通勤公交
J209B路
599路
白沙洲软件园定制专线
白沙洲金融港定制公交
J203B路
J302路
J308路
Z237路区间
D601路
569路
Z506路
武汉光谷现代有轨电车L3路
D501路
P29路
J320路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3