城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
武汉生活网
|
武汉本地通
|
武汉影讯
|
武汉公交
|
武汉地图
|
武汉天气
|
武汉商圈
|
武汉连锁品牌
|
武汉小区
|
电影
|
明星
武汉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
武汉公交
武汉地铁
武汉公交时刻表
武汉公交车站
武汉公交换乘查询
武汉长途汽车
武汉公交
>
公交线路查询
> 598路
武汉 598路公交车
598路(中山大道三阳路--黄塘湖停车场)
始发站
中山大道三阳路
终点站
黄塘湖停车场
总里程
12.5公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
1~2元
所属公司
武汉公交集团第二客运分公司
沿途车站
起点站
中山大道三阳路
第2站
三阳路中山大道
第3站
三阳路地铁三阳路站
第4站
澳门路苗栗路
第5站
澳门路湖边坊
第6站
澳门路开明路
第7站
黄孝河路育才小学
第8站
黄孝河路花桥一村
第9站
黄孝河路花桥二村
第10站
黄孝河路竹叶山
第11站
石桥一路文博路口
第12站
文博路兴业路口
第13站
文博路后湖大道口
第14站
塔子湖西路星悦城
第15站
塔子湖西路和谐大道
第16站
和谐大道翠柏路
第17站
和谐大道青松路
第18站
罗家嘴公交场站
第19站
和谐大道姑嫂树路
第20站
姑嫂树路长港路
第21站
姑嫂树路张公堤
第22站
姑李路将军路
第23站
将军路姑李路口
第24站
将军路将军一路
第25站
将军路将军二路
第26站
将军路将军四路
终点站
黄塘湖停车场
598路(黄塘湖停车场--中山大道三阳路)
始发站
黄塘湖停车场
终点站
中山大道三阳路
总里程
12.1公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
1~2元
所属公司
武汉公交集团第二客运分公司
沿途车站
起点站
黄塘湖停车场
第2站
将军路将军四路
第3站
临时站
第4站
将军路将军二路
第5站
将军路将军一路
第6站
将军路姑李路口
第7站
姑李路将军路
第8站
姑李路银杏街
第9站
姑嫂树路张公堤
第10站
和谐大道姑嫂树路
第11站
罗家嘴公交场站
第12站
和谐大道青松路
第13站
和谐大道翠柏路
第14站
塔子湖西路和谐大道
第15站
塔子湖西路星悦城
第16站
文博路后湖大道口
第17站
文博路兴业路口
第18站
兴业路金凰路
第19站
中一路石桥一路
第20站
黄孝河路竹叶山
第21站
黄孝河路育才路
第22站
黄孝河路花桥一村
第23站
澳门路惠济路
第24站
澳门路开明路
第25站
澳门路苗栗路
第26站
三阳路地铁三阳路站
终点站
中山大道三阳路
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
白沙洲东澜岸动物园定制专车
假日文旅专线4号线
恒大专线
赏花专线1路
Y11路
红安801路
H95路区间
760路区间
集中线
504路
242路直达公交
J303路
544路
J301路
黄家湖-光谷金融港通勤公交
J209B路
599路
白沙洲软件园定制专线
白沙洲金融港定制公交
J203B路
J302路
J308路
Z237路区间
D601路
569路
Z506路
武汉光谷现代有轨电车L3路
D501路
P29路
J320路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3