城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
武汉生活网
|
武汉本地通
|
武汉影讯
|
武汉公交
|
武汉地图
|
武汉天气
|
武汉商圈
|
武汉连锁品牌
|
武汉小区
|
电影
|
明星
武汉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
武汉公交
武汉地铁
武汉公交时刻表
武汉公交车站
武汉公交换乘查询
武汉长途汽车
武汉公交
>
公交线路查询
> 592路空调
武汉 592路空调公交车
592路(堤边路游湖--京汉大道武商路)
始发站
堤边路游湖
终点站
京汉大道武商路
总里程
18.9公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
武汉公交集团第一客运分公司
沿途车站
起点站
堤边路游湖
第2站
解放大道堤角
第3站
解放大道堤角公园
第4站
后湖大道地铁新荣
第5站
后湖大道十大家村
第6站
后湖大道汉铁高中
第7站
安居路新湖村
第8站
百步亭花园路百合苑
第9站
兴业路温馨路
第10站
兴业路怡康路
第11站
兴业路怡和路
第12站
兴业路淌湖村
第13站
兴业路淌湖二村
第14站
兴业路东方社区
第15站
兴业路东方恒星园
第16站
黄孝河路竹叶山
第17站
江大路蔡家田
第18站
三眼桥路蔡家田
第19站
三眼桥路海虹景
第20站
三眼桥北路安友花园
第21站
香港路紫藤花园
第22站
香江路香港路口
第23站
长江日报路长江日报
第24站
长江日报路高家台
第25站
台北路鄂城墩
第26站
台北路鲩子湖
第27站
台北一路云林街
第28站
台北一路喷泉公园
第29站
江汉北路新华路口
第30站
江汉北路渣家路
第31站
江汉路地铁循礼门站
第32站
京汉大道前进一路
第33站
京汉大道友谊路
终点站
京汉大道武商路
592路(京汉大道武商路--堤边路游湖)
始发站
京汉大道武商路
终点站
堤边路游湖
总里程
19公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
武汉公交集团第一客运分公司
沿途车站
起点站
京汉大道武商路
第2站
武展东路
第3站
解放大道新华路
第4站
江汉北路渣家路
第5站
江汉北路新华路口
第6站
台北一路喷泉公园
第7站
台北一路云林街
第8站
台北路鲩子湖
第9站
台北路鄂城墩
第10站
建设大道杂技厅
第11站
香江路长江日报
第12站
香江路香港路口
第13站
香港路紫藤花园
第14站
三眼桥北路安友花园
第15站
三眼桥路海虹景
第16站
三眼桥路蔡家田
第17站
江大路蔡家田
第18站
江大路花桥二村
第19站
黄孝河路竹叶山
第20站
兴业路东方恒星园
第21站
兴业路东方社区
第22站
兴业路淌湖二村
第23站
兴业路淌湖村
第24站
兴业路怡和路
第25站
兴业路怡康路
第26站
兴业路温馨路
第27站
百步亭花园路百合苑
第28站
百步亭花园路百步华庭
第29站
后湖大道汉铁高中
第30站
后湖大道十大家村
第31站
后湖大道地铁新荣
第32站
解放大道堤角公园
第33站
解放大道堤角
终点站
堤边路游湖
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
白沙洲东澜岸动物园定制专车
假日文旅专线4号线
恒大专线
赏花专线1路
Y11路
红安801路
H95路区间
760路区间
集中线
504路
242路直达公交
J303路
544路
J301路
黄家湖-光谷金融港通勤公交
J209B路
599路
白沙洲软件园定制专线
白沙洲金融港定制公交
J203B路
J302路
J308路
Z237路区间
D601路
569路
Z506路
武汉光谷现代有轨电车L3路
D501路
P29路
J320路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3