城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
武汉生活网
|
武汉本地通
|
武汉影讯
|
武汉公交
|
武汉地图
|
武汉天气
|
武汉商圈
|
武汉连锁品牌
|
武汉小区
|
电影
|
明星
武汉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
武汉公交
武汉地铁
武汉公交时刻表
武汉公交车站
武汉公交换乘查询
武汉长途汽车
武汉公交
>
公交线路查询
> 589路空调
武汉 589路空调公交车
589路(龙阳大道王家湾--张柏路公交停车场)
始发站
龙阳大道王家湾
终点站
张柏路公交停车场
总里程
19.6公里
运营时间
06:30-20:30 高峰15分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
武汉公交集团第三客运分公司
沿途车站
起点站
龙阳大道王家湾
第2站
龙阳大道郭茨口
第3站
琴台大道郭茨口
第4站
琴台大道金龙路
第5站
琴台大道庙西湾
第6站
玉龙路知音大道
第7站
解放大道汉西一路
第8站
解放大道古田四路
第9站
解放大道古田三路
第10站
解放大道辛家地
第11站
解放大道古田二路
第12站
古田二路解放大道口
第13站
古田二路长丰街
第14站
古田二路都市工业园
第15站
古田二路长风路
第16站
古田二路园博园西门
第17站
金银湖路翠堤春晓
第18站
金银湖路金盛国际家居
第19站
金银湖路金银湖南二街
第20站
金山大道金银湖路
第21站
金山大道金桥
第22站
金山大道市妇女儿童中心
第23站
金山大道地铁金银湖公园站
第24站
金山大道新桥
第25站
金山大道地铁海口三路站
第26站
金山大道海口
第27站
云海路金山大道口
第28站
洛城路海城六路
第29站
洛城路黄狮海路
第30站
洛城路黄狮海北路
终点站
张柏路公交停车场
589路(张柏路公交停车场--王家湾公交停车场)
始发站
张柏路公交停车场
终点站
王家湾公交停车场
总里程
18.7公里
运营时间
06:30-20:30 高峰15分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
武汉公交集团第三客运分公司
沿途车站
起点站
张柏路公交停车场
第2站
洛城路黄狮海北路
第3站
洛城路黄狮海路
第4站
海城六路洛城路
第5站
云海路金山大道口
第6站
金山大道地铁二雅路站
第7站
金山大道海口
第8站
金山大道地铁海口三路站
第9站
金山大道新桥
第10站
金山大道地铁金银湖公园站
第11站
金山大道环湖路
第12站
金山大道市妇女儿童中心
第13站
金山大道金桥
第14站
金银湖路金银湖南二街
第15站
金银湖路金盛国际家居
第16站
金银湖路翠堤春晓
第17站
古田二路园博园西门
第18站
古田二路长风路
第19站
古田二路都市工业园
第20站
古田二路长丰街
第21站
古田二路解放大道口
第22站
解放大道古田二路
第23站
解放大道辛家地
第24站
解放大道古田三路
第25站
解放大道古田四路
第26站
玉龙路知音大道
第27站
琴台大道庙西湾
第28站
琴台大道金龙路
第29站
龙阳大道郭茨口
终点站
王家湾公交停车场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
白沙洲东澜岸动物园定制专车
假日文旅专线4号线
恒大专线
赏花专线1路
Y11路
红安801路
H95路区间
760路区间
集中线
504路
242路直达公交
J303路
544路
J301路
黄家湖-光谷金融港通勤公交
J209B路
599路
白沙洲软件园定制专线
白沙洲金融港定制公交
J203B路
J302路
J308路
Z237路区间
D601路
569路
Z506路
武汉光谷现代有轨电车L3路
D501路
P29路
J320路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3