城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
武汉生活网
|
武汉本地通
|
武汉影讯
|
武汉公交
|
武汉地图
|
武汉天气
|
武汉商圈
|
武汉连锁品牌
|
武汉小区
|
电影
|
明星
武汉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
武汉公交
武汉地铁
武汉公交时刻表
武汉公交车站
武汉公交换乘查询
武汉长途汽车
武汉公交
>
公交线路查询
> 584路
武汉 584路公交车
584路(春兰街塔子湖西路--硚口越秀财富中心站)
始发站
春兰街塔子湖西路
终点站
硚口越秀财富中心站
总里程
15.8公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
1~2元
所属公司
武汉公交集团第二客运分公司
沿途车站
起点站
春兰街塔子湖西路
第2站
春兰街跃进嘉园
第3站
翠柏路星悦城
第4站
翠柏路和谐大道口
第5站
翠柏路秋桂街
第6站
后湖大道汉口花园
第7站
绿柳路后湖大道
第8站
和谐大道姑嫂树路
第9站
姑嫂树路杨汊湖
第10站
姑嫂树路市中心医院后湖院区
第11站
红旗渠路新华家园
第12站
红旗渠路华苑小区
第13站
红旗渠路阳光小区
第14站
红旗渠路金色雅园
第15站
常青三路新湾一路
第16站
常青路常青公园
第17站
常青路贺家墩
第18站
常青路武商量贩店
第19站
青年路地铁范湖站
第20站
青年路机场河
第21站
青年路雪松路
第22站
青年路地铁青年路站
第23站
武胜路武胜西街
第24站
中山大道新华书店
第25站
中山大道居仁门
第26站
中山大道硚口
终点站
硚口越秀财富中心站
584路(硚口越秀财富中心站--春兰街塔子湖西路)
始发站
硚口越秀财富中心站
终点站
春兰街塔子湖西路
总里程
15.1公里
首末班车
06:20 - 21:50
基本票价
1~2元
所属公司
武汉公交集团第二客运分公司
沿途车站
起点站
硚口越秀财富中心站
第2站
京汉大道建国路
第3站
崇仁路中山大道口
第4站
中山大道新华书店
第5站
武胜路泰合广场
第6站
青年路地铁青年路站
第7站
青年路雪松路
第8站
青年路机场河
第9站
青年路地铁范湖站
第10站
青年路市博物馆
第11站
发展大道汉口火车站
第12站
常青路贺家墩
第13站
红旗渠路新湾一路
第14站
红旗渠路金色雅园
第15站
红旗渠路阳光小区
第16站
红旗渠路华苑小区
第17站
常青一路姑嫂树路口
第18站
兴业路华润养老院
第19站
青松路兴业路
第20站
翠柏路牛皮岭
第21站
翠柏路秋桂街
第22站
翠柏路和谐大道口
第23站
翠柏路星悦城
第24站
春兰街跃进嘉园
终点站
春兰街塔子湖西路
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
Z507路
大禹神话园专航
赏花专线2路
假日文旅专线5号线
假日文旅专线1号线
白沙洲东澜岸动物园定制专车
假日文旅专线4号线
恒大专线
赏花专线1路
Y11路
红安801路
H95路区间
760路区间
集中线
504路
242路直达公交
J303路
544路
J301路
黄家湖-光谷金融港通勤公交
J209B路
599路
白沙洲软件园定制专线
白沙洲金融港定制公交
J203B路
J302路
J308路
Z237路区间
D601路
569路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3