城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
武汉生活网
|
武汉本地通
|
武汉影讯
|
武汉公交
|
武汉地图
|
武汉天气
|
武汉商圈
|
武汉连锁品牌
|
武汉小区
|
电影
|
明星
武汉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
武汉公交
武汉地铁
武汉公交时刻表
武汉公交车站
武汉公交换乘查询
武汉长途汽车
武汉公交
>
公交线路查询
> 580路
武汉 580路公交车
580路(官堤路公交场站--王家湾公交停车场)
始发站
官堤路公交场站
终点站
王家湾公交停车场
总里程
13.3公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
1~2元
所属公司
武汉公交集团第四客运分公司
沿途车站
起点站
官堤路公交场站
第2站
国际博览中心交通港
第3站
鄂渚路正平街
第4站
鹦鹉大道四新北路
第5站
鹦鹉大道新五里一路
第6站
鹦鹉大道杨泗港大桥
第7站
鹦鹉大道地铁前进村站
第8站
鹦鹉大道倒口南村
第9站
鹦鹉大道地铁建港站
第10站
鹦鹉大道杨泗庙
第11站
鹦鹉大道瓜堤
第12站
马鹦路鹦鹉大道口
第13站
马鹦路万家巷
第14站
马鹦路姚湾
第15站
马鹦路邓甲村
第16站
马沧湖路下马湖
第17站
马沧湖路李家嘴
第18站
动物园路武汉动物园
第19站
墨水湖北路江城大道
第20站
墨水湖北路红光路
第21站
墨水湖北路汉桥路
第22站
墨水湖北路七里一村社区
第23站
墨水湖北路十里铺村
第24站
墨水湖北路冯家畈
终点站
王家湾公交停车场
580路(龙阳大道王家湾--官堤路公交场站)
始发站
龙阳大道王家湾
终点站
官堤路公交场站
总里程
13.3公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
1~2元
所属公司
武汉公交集团第四客运分公司
沿途车站
起点站
龙阳大道王家湾
第2站
星火路汉阳大道
第3站
墨水湖北路冯家畈
第4站
墨水湖北路十里铺村
第5站
墨水湖北路七里一村社区
第6站
墨水湖北路汉桥路
第7站
墨水湖北路红光路
第8站
墨水湖北路江城大道
第9站
动物园路武汉动物园
第10站
马沧湖路李家嘴
第11站
马沧湖路下马湖
第12站
马鹦路邓甲村
第13站
马鹦路姚湾
第14站
马鹦路万家巷
第15站
马鹦路鹦鹉大道口
第16站
鹦鹉大道瓜堤
第17站
鹦鹉大道杨泗庙
第18站
鹦鹉大道地铁建港站
第19站
鹦鹉大道倒口南村
第20站
鹦鹉大道地铁前进村站
第21站
鹦鹉大道杨泗港大桥
第22站
鹦鹉大道四新北路
第23站
鄂渚路四新北路
第24站
鄂渚路正平街
第25站
文举街鄂渚路
终点站
官堤路公交场站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
白沙洲东澜岸动物园定制专车
假日文旅专线4号线
恒大专线
赏花专线1路
Y11路
红安801路
H95路区间
760路区间
集中线
504路
242路直达公交
J303路
544路
J301路
黄家湖-光谷金融港通勤公交
J209B路
599路
白沙洲软件园定制专线
白沙洲金融港定制公交
J203B路
J302路
J308路
Z237路区间
D601路
569路
Z506路
武汉光谷现代有轨电车L3路
D501路
P29路
J320路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3