城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
武汉生活网
|
武汉本地通
|
武汉影讯
|
武汉公交
|
武汉地图
|
武汉天气
|
武汉商圈
|
武汉连锁品牌
|
武汉小区
|
电影
|
明星
武汉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
武汉公交
武汉地铁
武汉公交时刻表
武汉公交车站
武汉公交换乘查询
武汉长途汽车
武汉公交
>
公交线路查询
> 573路
武汉 573路公交车
573路(红庙公交场站--雅安街平安路)
始发站
红庙公交场站
终点站
雅安街平安路
总里程
21.5公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
1~2元
所属公司
武汉公交集团电车分公司
沿途车站
起点站
红庙公交场站
第2站
二环线渔光路
第3站
二环线联盟路口
第4站
二环线东珠路口
第5站
徐东大街地铁梨园站
第6站
徐东大街省电大厦
第7站
徐东大街沙湖路
第8站
徐东大街地铁汪家墩站
第9站
徐东大街地铁徐东站
第10站
友谊大道团结村路
第11站
友谊大道秦园居
第12站
友谊大道湖北大学
第13站
友谊大道航海学院
第14站
友谊大道沙湖大桥
第15站
友谊大道新河街
第16站
友谊大道沙湖
第17站
中山路螃蟹岬
第18站
中山路小东门
第19站
民主路宜家装饰广场
第20站
民主路武警医院
第21站
民主路胭脂路
第22站
民主路司门口
第23站
临江大道汉阳门
第24站
临江大道平湖门
第25站
临江大道音乐学院
第26站
张之洞路花堤街
第27站
张之洞路解放路
第28站
张之洞路人民医院
第29站
复兴路津水路
第30站
巡司河路新桥
第31站
巡司河路武泰闸
第32站
南湖路长虹桥
第33站
南湖路南湖新村
第34站
雅安街南湖路
终点站
雅安街平安路
573路(雅安街平安路--红庙公交场站)
始发站
雅安街平安路
终点站
红庙公交场站
总里程
21.6公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
1~2元
所属公司
武汉公交集团电车分公司
沿途车站
起点站
雅安街平安路
第2站
雅安街松涛苑南门
第3站
丁字桥南路江南庭院
第4站
瑞安街松涛苑
第5站
瑞安街中央花园
第6站
瑞安街南湖路
第7站
南湖路长虹桥
第8站
白沙洲大道栅栏口
第9站
津水路
第10站
首义路起义门
第11站
首义路轻机站
第12站
张之洞路首义路
第13站
张之洞路复兴路
第14站
张之洞路人民医院
第15站
解放路后长街
第16站
民主路司门口
第17站
民主路胭脂路
第18站
民主路武警医院
第19站
中山路小东门
第20站
中山路螃蟹岬
第21站
友谊大道沙湖
第22站
友谊大道新河街
第23站
友谊大道沙湖大桥
第24站
友谊大道航海学院
第25站
友谊大道湖北大学
第26站
友谊大道秦园居
第27站
友谊大道团结村路
第28站
徐东大街地铁徐东站
第29站
徐东大街地铁汪家墩站
第30站
徐东大街沙湖路
第31站
徐东大街地铁梨园站
第32站
二环线梨园
第33站
梨园医院
第34站
东湖隧道银杏原路
终点站
红庙公交场站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
Z507路
大禹神话园专航
赏花专线2路
假日文旅专线5号线
假日文旅专线1号线
白沙洲东澜岸动物园定制专车
假日文旅专线4号线
恒大专线
赏花专线1路
Y11路
红安801路
H95路区间
760路区间
集中线
504路
242路直达公交
J303路
544路
J301路
黄家湖-光谷金融港通勤公交
J209B路
599路
白沙洲软件园定制专线
白沙洲金融港定制公交
J203B路
J302路
J308路
Z237路区间
D601路
569路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3