城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
武汉生活网
|
武汉本地通
|
武汉影讯
|
武汉公交
|
武汉地图
|
武汉天气
|
武汉商圈
|
武汉连锁品牌
|
武汉小区
|
电影
|
明星
武汉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
武汉公交
武汉地铁
武汉公交时刻表
武汉公交车站
武汉公交换乘查询
武汉长途汽车
武汉公交
>
公交线路查询
> 570路
武汉 570路公交车
570路(武昌火车站东广场--玉龙岛花园)
始发站
武昌火车站东广场
终点站
玉龙岛花园
总里程
18.4公里
运营时间
06:00-20:30 高峰5分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
武汉公交集团第五客运分公司
沿途车站
起点站
武昌火车站东广场
第2站
南安街
第3站
平顺路平安路口
第4站
恒安路地铁瑞安街站
第5站
恒安路祥和苑
第6站
恒安路雅安街
第7站
恒安路地铁建安街站
第8站
南李路武梁路
第9站
南李路东方桥
第10站
南李路通惠桥
第11站
南李路武昌首义学院
第12站
南李路南湖大道
第13站
南湖大道湖北工业大学
第14站
南湖大道省农科院
第15站
南湖大道丁字桥南路
第16站
南湖大道张吴湾
第17站
南湖大道花木城
第18站
南湖大道澜花语岸
第19站
南湖大道华中农大北
第20站
南湖大道华中农大东
第21站
南湖大道绣球山
第22站
南湖大道茶山刘
第23站
民族大道东山头
第24站
民族大道山北杨
第25站
民族大道冯徐村
第26站
江夏大道顾庄村
第27站
江夏大道汤逊湖北路
第28站
江夏大道枫叶学校
第29站
江夏大道城铁汤逊湖站
第30站
玉湖街江夏大道
终点站
玉龙岛花园
570路(玉龙岛花园--武昌火车站东广场)
始发站
玉龙岛花园
终点站
武昌火车站东广场
总里程
19.2公里
运营时间
06:00-20:30 高峰5分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
武汉公交集团第五客运分公司
沿途车站
起点站
玉龙岛花园
第2站
玉湖街江夏大道
第3站
江夏大道城铁汤逊湖站
第4站
江夏大道枫叶学校
第5站
江夏大道汤逊湖北路
第6站
江夏大道顾庄村
第7站
民族大道冯徐村
第8站
民族大道山北杨
第9站
民族大道东山头
第10站
南湖大道茶山刘
第11站
南湖大道绣球山
第12站
南湖大道华中农大东
第13站
南湖大道华中农大北
第14站
南湖大道澜花语岸
第15站
南湖大道花木城
第16站
南湖大道张吴湾
第17站
南湖大道丁字桥南路
第18站
南湖大道省农科院
第19站
南湖大道湖北工业大学
第20站
南李路南湖大道
第21站
南李路武昌首义学院
第22站
南李路通惠桥
第23站
南李路东方桥
第24站
南李路武梁路
第25站
恒安路地铁建安街站
第26站
恒安路雅安街
第27站
恒安路祥和苑
第28站
恒安路地铁瑞安街站
第29站
平顺路平安路口
第30站
南安街
终点站
武昌火车站东广场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
白沙洲东澜岸动物园定制专车
假日文旅专线4号线
恒大专线
赏花专线1路
Y11路
红安801路
H95路区间
760路区间
集中线
504路
242路直达公交
J303路
544路
J301路
黄家湖-光谷金融港通勤公交
J209B路
599路
白沙洲软件园定制专线
白沙洲金融港定制公交
J203B路
J302路
J308路
Z237路区间
D601路
569路
Z506路
武汉光谷现代有轨电车L3路
D501路
P29路
J320路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3