城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
武汉生活网
|
武汉本地通
|
武汉影讯
|
武汉公交
|
武汉地图
|
武汉天气
|
武汉商圈
|
武汉连锁品牌
|
武汉小区
|
电影
|
明星
武汉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
武汉公交
武汉地铁
武汉公交时刻表
武汉公交车站
武汉公交换乘查询
武汉长途汽车
武汉公交
>
公交线路查询
> 568路
武汉 568路公交车
568路(工农路舵落口--后湖大道体育中心)
始发站
工农路舵落口
终点站
后湖大道体育中心
总里程
16.5公里
首末班车
06:15 - 20:00
基本票价
1~2元
所属公司
武汉公交集团第三客运分公司
沿途车站
起点站
工农路舵落口
第2站
工农路联农路
第3站
工农路古田一路
第4站
解放大道易家墩
第5站
解放大道皇经堂
第6站
古田二路解放大道口
第7站
古田二路长丰街
第8站
长丰大道丰华园小区
第9站
长丰大道新墩
第10站
发展大道复兴一村
第11站
发展大道复兴二村
第12站
常青路贺家墩
第13站
红旗渠路新湾一路
第14站
红旗渠路金色雅园
第15站
常青五路新湾三路
第16站
常青五路新湾四路
第17站
常青五路杨汊湖小区
第18站
常青五路姑嫂树路口
第19站
和谐大道姑嫂树路
第20站
绿柳路后湖大道
第21站
后湖大道汉口花园
第22站
后湖大道牛皮岭
第23站
后湖大道体育路
第24站
后湖大道地铁中一路站
终点站
后湖大道体育中心
568路(后湖大道体育中心--工农路舵落口)
始发站
后湖大道体育中心
终点站
工农路舵落口
总里程
16.4公里
首末班车
06:15 - 20:00
基本票价
1~2元
所属公司
武汉公交集团第三客运分公司
沿途车站
起点站
后湖大道体育中心
第2站
后湖大道地铁中一路站
第3站
后湖大道牛皮岭
第4站
后湖大道汉口花园
第5站
绿柳路后湖大道
第6站
和谐大道姑嫂树路
第7站
常青五路姑嫂树路口
第8站
常青五路杨汊湖小区
第9站
常青五路新湾四路
第10站
常青五路新湾二路
第11站
新湾一路常青五路口
第12站
常青路常青公园
第13站
常青路常青二路
第14站
发展大道复兴二村
第15站
发展大道复兴一村
第16站
长丰大道常码头
第17站
长丰大道新墩
第18站
长丰大道丰华园小区
第19站
古田二路长丰街
第20站
古田二路解放大道口
第21站
解放大道皇经堂
第22站
解放大道易家墩
第23站
工农路古田一路
第24站
工农路联农路
终点站
工农路舵落口
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
大禹神话园专航
赏花专线2路
假日文旅专线5号线
假日文旅专线1号线
白沙洲东澜岸动物园定制专车
假日文旅专线4号线
恒大专线
赏花专线1路
Y11路
红安801路
H95路区间
760路区间
集中线
504路
242路直达公交
J303路
544路
J301路
黄家湖-光谷金融港通勤公交
J209B路
599路
白沙洲软件园定制专线
白沙洲金融港定制公交
J203B路
J302路
J308路
Z237路区间
D601路
569路
Z506路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3