城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
武汉生活网
|
武汉本地通
|
武汉影讯
|
武汉公交
|
武汉地图
|
武汉天气
|
武汉商圈
|
武汉连锁品牌
|
武汉小区
|
电影
|
明星
武汉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
武汉公交
武汉地铁
武汉公交时刻表
武汉公交车站
武汉公交换乘查询
武汉长途汽车
武汉公交
>
公交线路查询
> 559路
武汉 559路公交车
559路(鄂渚路官堤路--沿江大道科技馆)
始发站
鄂渚路官堤路
终点站
沿江大道科技馆
总里程
15.8公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
武汉公交集团第四客运分公司
沿途车站
起点站
鄂渚路官堤路
第2站
鄂渚路四新南路
第3站
鄂渚路文举街
第4站
鄂渚路正平街
第5站
江堤中路江堤乡
第6站
汉新大道公交停车场
第7站
鹦鹉大道四新北路
第8站
鹦鹉大道新五里一路
第9站
鹦鹉大道杨泗港大桥
第10站
洲头南路晴川大道
第11站
晴川大道向阳东路
第12站
晴川大道两湖路
第13站
晴川大道建港路
第14站
晴川大道杨泗路
第15站
晴川大道锦绣路
第16站
鹦鹉路鹦鹉小道
第17站
鹦鹉大道腰路堤
第18站
鹦鹉大道地铁钟家村站
第19站
汉阳大道汉阳公园
第20站
汉阳大道大桥局
第21站
汉阳大道莲花湖
第22站
晴川大道莲花湖路
第23站
晴川大道晴川阁
第24站
沿河大道集家嘴
第25站
沿河大道龙王庙
第26站
沿江大道王家巷
第27站
沿江大道武汉关
终点站
沿江大道科技馆
559路(沿江大道科技馆--鄂渚路官堤路)
始发站
沿江大道科技馆
终点站
鄂渚路官堤路
总里程
15.8公里
首末班车
06:00 - 21:55
基本票价
2元
所属公司
武汉公交集团第四客运分公司
沿途车站
起点站
沿江大道科技馆
第2站
沿江大道武汉关
第3站
沿江大道王家巷
第4站
沿河大道龙王庙
第5站
沿河大道集家嘴
第6站
晴川大道晴川阁
第7站
晴川大道莲花湖路
第8站
汉阳大道莲花湖
第9站
汉阳大道大桥局
第10站
汉阳大道汉阳公园
第11站
鹦鹉大道地铁钟家村站
第12站
鹦鹉大道腰路堤
第13站
鹦鹉路鹦鹉小道
第14站
晴川大道锦绣路
第15站
晴川大道杨泗路
第16站
晴川大道建港路
第17站
晴川大道两湖路
第18站
晴川大道向阳东路
第19站
洲头南路晴川大道
第20站
鹦鹉大道杨泗港大桥
第21站
汉新大道公交停车场
第22站
江堤中路江堤乡
第23站
四新北路新城印象
第24站
鄂渚路正平街
第25站
鄂渚路文举街
第26站
鄂渚路四新南路
终点站
鄂渚路官堤路
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
赏花专线2路
假日文旅专线5号线
假日文旅专线1号线
白沙洲东澜岸动物园定制专车
假日文旅专线4号线
恒大专线
赏花专线1路
Y11路
红安801路
H95路区间
760路区间
集中线
504路
242路直达公交
J303路
544路
J301路
黄家湖-光谷金融港通勤公交
J209B路
599路
白沙洲软件园定制专线
白沙洲金融港定制公交
J203B路
J302路
J308路
Z237路区间
D601路
569路
Z506路
武汉光谷现代有轨电车L3路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3