城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
武汉生活网
|
武汉本地通
|
武汉影讯
|
武汉公交
|
武汉地图
|
武汉天气
|
武汉商圈
|
武汉连锁品牌
|
武汉小区
|
电影
|
明星
武汉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
武汉公交
武汉地铁
武汉公交时刻表
武汉公交车站
武汉公交换乘查询
武汉长途汽车
武汉公交
>
公交线路查询
> 558路
武汉 558路公交车
558路(汉新大道公交停车场--解放大道易家墩)
始发站
汉新大道公交停车场
终点站
解放大道易家墩
总里程
17公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
1~2元
所属公司
武汉公交集团第三客运分公司
沿途车站
起点站
汉新大道公交停车场
第2站
鹦鹉大道杨泗港大桥
第3站
鹦鹉大道地铁前进村站
第4站
鹦鹉大道倒口南村
第5站
鹦鹉大道地铁建港站
第6站
鹦鹉大道杨泗庙
第7站
鹦鹉大道瓜堤
第8站
鹦鹉大道腰路堤
第9站
鹦鹉大道地铁钟家村站
第10站
鹦鹉大道地铁琴台站
第11站
中山大道新华书店
第12站
中山大道居仁门
第13站
中山大道硚口
第14站
硚口路仁寿路
第15站
解放大道宝丰路
第16站
解放大道仁寿路
第17站
解放大道太平洋
第18站
解放大道宗关
第19站
解放大道汉西一路
第20站
解放大道古田四路
第21站
解放大道古田三路
第22站
解放大道辛家地
第23站
解放大道古田二路
第24站
解放大道皇经堂
终点站
解放大道易家墩
558路(解放大道易家墩--汉新大道公交停车场)
始发站
解放大道易家墩
终点站
汉新大道公交停车场
总里程
16.9公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
1~2元
所属公司
武汉公交集团第三客运分公司
沿途车站
起点站
解放大道易家墩
第2站
解放大道皇经堂
第3站
解放大道古田二路
第4站
解放大道辛家地
第5站
解放大道古田三路
第6站
解放大道古田四路
第7站
解放大道汉西一路
第8站
解放大道宗关
第9站
解放大道太平洋
第10站
解放大道仁寿路
第11站
解放大道宝丰路
第12站
硚口路仁寿路
第13站
硚口路中山大道
第14站
中山大道硚口
第15站
中山大道居仁门
第16站
中山大道新华书店
第17站
武胜路江汉桥
第18站
鹦鹉大道琴台公园
第19站
鹦鹉大道地铁钟家村站
第20站
鹦鹉大道腰路堤
第21站
鹦鹉大道瓜堤
第22站
鹦鹉大道杨泗庙
第23站
鹦鹉大道地铁建港站
第24站
鹦鹉大道倒口南村
第25站
鹦鹉大道地铁前进村站
第26站
鹦鹉大道杨泗港大桥
终点站
汉新大道公交停车场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
白沙洲东澜岸动物园定制专车
假日文旅专线4号线
恒大专线
赏花专线1路
Y11路
红安801路
H95路区间
760路区间
集中线
504路
242路直达公交
J303路
544路
J301路
黄家湖-光谷金融港通勤公交
J209B路
599路
白沙洲软件园定制专线
白沙洲金融港定制公交
J203B路
J302路
J308路
Z237路区间
D601路
569路
Z506路
武汉光谷现代有轨电车L3路
D501路
P29路
J320路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3