城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
武汉生活网
|
武汉本地通
|
武汉影讯
|
武汉公交
|
武汉地图
|
武汉天气
|
武汉商圈
|
武汉连锁品牌
|
武汉小区
|
电影
|
明星
武汉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
武汉公交
武汉地铁
武汉公交时刻表
武汉公交车站
武汉公交换乘查询
武汉长途汽车
武汉公交
>
公交线路查询
> 553路
武汉 553路公交车
553路(汉阳客运中心停车场--江大路九万方)
始发站
汉阳客运中心停车场
终点站
江大路九万方
总里程
21.8公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
武汉公交集团第四客运分公司
沿途车站
起点站
汉阳客运中心停车场
第2站
四新南路客运中心
第3站
龙阳大道升官渡小区
第4站
龙阳大道四新大道
第5站
龙阳大道升官渡
第6站
龙阳大道南国明珠
第7站
龙阳大道陶家岭
第8站
龙阳大道邱家大湾
第9站
十升二路龙阳大道
第10站
龙珠路十升二路
第11站
龙珠路十升一路
第12站
龙珠路墨水湖北路
第13站
墨水湖北路冯家畈
第14站
墨水湖北路十里铺村
第15站
墨水湖北路七里一村社区
第16站
墨水湖北路汉桥路
第17站
墨水湖北路红光路
第18站
墨水湖北路江城大道
第19站
动物园路武汉动物园
第20站
马沧湖路动物园路口
第21站
马沧湖路五里新村
第22站
汉阳大道汉阳火车站
第23站
汉阳大道钟家村
第24站
汉阳大道汉阳公园
第25站
汉阳大道大桥局
第26站
汉阳大道莲花湖
第27站
晴川大道莲花湖路
第28站
晴川大道晴川阁
第29站
友谊南路
第30站
友谊路中山大道口
第31站
友谊路自治街
第32站
京汉大道前进一路
第33站
京汉大道地铁循礼门站
第34站
黄石路
第35站
解放大道西马路
第36站
香港路地铁苗栗路站
第37站
香港路儿童医院
第38站
黄孝河路育才小学
第39站
黄孝河路花桥一村
第40站
黄孝河路花桥二村
第41站
江大路花桥二村
终点站
江大路九万方
553路(江大路九万方--汉阳客运中心停车场)
始发站
江大路九万方
终点站
汉阳客运中心停车场
总里程
21.9公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
1~2元
所属公司
武汉公交集团第四客运分公司
沿途车站
起点站
江大路九万方
第2站
江大路花桥二村
第3站
黄孝河路育才路
第4站
香港路儿童医院
第5站
香港路地铁苗栗路站
第6站
京汉大道交易街
第7站
京汉大道黄石路
第8站
京汉大道地铁循礼门站
第9站
京汉大道前进一路
第10站
前进一路六渡桥
第11站
友谊南路
第12站
晴川大道晴川阁
第13站
晴川大道莲花湖路
第14站
汉阳大道莲花湖
第15站
汉阳大道大桥局
第16站
汉阳大道汉阳公园
第17站
汉阳大道钟家村
第18站
汉阳大道汉阳火车站
第19站
汉阳大道五里新村
第20站
动物园路墨水湖北路口
第21站
墨水湖北路红光路
第22站
墨水湖北路汉桥路
第23站
墨水湖北路七里一村社区
第24站
芳草路汉阳区政府
第25站
十升路十升小路
第26站
十升二路龙珠路
第27站
十升二路龙阳大道
第28站
龙阳大道邱家大湾
第29站
龙阳大道陶家岭
第30站
龙阳大道南国明珠
第31站
龙阳大道升官渡
第32站
龙阳大道四新大道
第33站
四新南路客运中心
终点站
汉阳客运中心停车场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
白沙洲东澜岸动物园定制专车
假日文旅专线4号线
恒大专线
赏花专线1路
Y11路
红安801路
H95路区间
760路区间
集中线
504路
242路直达公交
J303路
544路
J301路
黄家湖-光谷金融港通勤公交
J209B路
599路
白沙洲软件园定制专线
白沙洲金融港定制公交
J203B路
J302路
J308路
Z237路区间
D601路
569路
Z506路
武汉光谷现代有轨电车L3路
D501路
P29路
J320路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3