城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
武汉生活网
|
武汉本地通
|
武汉影讯
|
武汉公交
|
武汉地图
|
武汉天气
|
武汉商圈
|
武汉连锁品牌
|
武汉小区
|
电影
|
明星
武汉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
武汉公交
武汉地铁
武汉公交时刻表
武汉公交车站
武汉公交换乘查询
武汉长途汽车
武汉公交
>
公交线路查询
> 552路
武汉 552路公交车
552路(八一路广八路--三眼桥路元辰世纪)
始发站
八一路广八路
终点站
三眼桥路元辰世纪
总里程
19.9公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
1~2元
所属公司
武汉公交集团第一客运分公司
沿途车站
起点站
八一路广八路
第2站
八一路珞珈山
第3站
天鹅路八一路口
第4站
洪山侧路茶港小区
第5站
洪山侧路东三路
第6站
东一路洪山路口
第7站
水果湖横路水果湖
第8站
东湖路楚河汉街
第9站
东湖路中南医院
第10站
东湖路蔡家嘴
第11站
东湖路省老年大学
第12站
东湖路省博物馆
第13站
东湖路湖北日报
第14站
东湖路知音传媒
第15站
徐东大街地铁梨园站
第16站
徐东大街省电大厦
第17站
徐东大街沙湖路
第18站
徐东大街地铁汪家墩站
第19站
徐东大街地铁徐东站
第20站
黄浦大街分金街
第21站
黄浦大街中部战区总医院分院
第22站
黄浦大街工农兵路
第23站
建设大道地铁赵家条站
第24站
江大路大江园
第25站
江大路九万方
第26站
江大路花桥二村
第27站
江大路蔡家田
终点站
三眼桥路元辰世纪
552路(三眼桥路元辰世纪--八一路广八路)
始发站
三眼桥路元辰世纪
终点站
八一路广八路
总里程
21.2公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
1~2元
所属公司
武汉公交集团第一客运分公司
沿途车站
起点站
三眼桥路元辰世纪
第2站
发展大道竹叶山三村
第3站
黄孝河路竹叶山
第4站
江大路花桥二村
第5站
江大路九万方
第6站
江大路大江园
第7站
建设大道地铁赵家条站
第8站
黄浦大街工农兵路
第9站
黄浦大街中部战区总医院分院
第10站
徐东大街地铁徐东站
第11站
徐东大街地铁汪家墩站
第12站
徐东大街沙湖路
第13站
徐东大街地铁梨园站
第14站
东湖路知音传媒
第15站
东湖路湖北日报
第16站
东湖路省博物馆
第17站
东湖路省老年大学
第18站
东湖路蔡家嘴
第19站
东湖路中南医院
第20站
东湖路楚河汉街
第21站
东湖路水果湖
第22站
东一路洪山路口
第23站
洪山侧路东三路
第24站
洪山侧路茶港小区
第25站
八一路珞珈山
第26站
八一路广八路
第27站
八一路东湖村
终点站
八一路广八路
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
白沙洲东澜岸动物园定制专车
假日文旅专线4号线
恒大专线
赏花专线1路
Y11路
红安801路
H95路区间
760路区间
集中线
504路
242路直达公交
J303路
544路
J301路
黄家湖-光谷金融港通勤公交
J209B路
599路
白沙洲软件园定制专线
白沙洲金融港定制公交
J203B路
J302路
J308路
Z237路区间
D601路
569路
Z506路
武汉光谷现代有轨电车L3路
D501路
P29路
J320路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3