城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
武汉生活网
|
武汉本地通
|
武汉影讯
|
武汉公交
|
武汉地图
|
武汉天气
|
武汉商圈
|
武汉连锁品牌
|
武汉小区
|
电影
|
明星
武汉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
武汉公交
武汉地铁
武汉公交时刻表
武汉公交车站
武汉公交换乘查询
武汉长途汽车
武汉公交
>
公交线路查询
> 548路
武汉 548路公交车
548路(发展大道红旗建材家居--长丰大道东风村)
始发站
发展大道红旗建材家居
终点站
长丰大道东风村
总里程
20.1公里
运营时间
06:00-22:00 高峰7分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
武汉公交集团第三客运分公司
沿途车站
起点站
发展大道红旗建材家居
第2站
黄浦大街发展大道
第3站
黄浦大街空军预警学院
第4站
黄浦大街工农兵路
第5站
黄浦大街中部战区总医院分院
第6站
解放大道永清街
第7站
中山大道五福路
第8站
京汉大道公安路
第9站
京汉大道大智路
第10站
京汉大道交易街
第11站
京汉大道黄石路
第12站
京汉大道地铁循礼门站
第13站
京汉大道前进一路
第14站
解放大道中山公园
第15站
解放大道航空路
第16站
解放大道同济医院
第17站
解放大道宝丰路
第18站
解放大道仁寿路
第19站
解放大道太平洋
第20站
解放大道宗关
第21站
解放大道汉西一路
第22站
解放大道古田四路
第23站
解放大道古田三路
第24站
解放大道辛家地
第25站
解放大道古田二路
第26站
古田二路解放大道口
第27站
古田二路长丰街
第28站
长丰大道都市工业园
第29站
长丰大道长丰八队
第30站
长丰大道天勤花园
终点站
长丰大道东风村
548路(长丰大道东风村--发展大道红旗建材家居)
始发站
长丰大道东风村
终点站
发展大道红旗建材家居
总里程
22.6公里
运营时间
05:50-21:30 高峰6分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
武汉公交集团第三客运分公司
沿途车站
起点站
长丰大道东风村
第2站
长丰大道天勤花园
第3站
长丰大道长丰八队
第4站
长丰大道都市工业园
第5站
古田二路长丰街
第6站
古田二路解放大道口
第7站
解放大道古田二路
第8站
解放大道辛家地
第9站
解放大道古田三路
第10站
解放大道古田四路
第11站
解放大道汉西一路
第12站
解放大道宗关
第13站
解放大道太平洋
第14站
解放大道仁寿路
第15站
解放大道宝丰路
第16站
解放大道同济医院
第17站
解放大道航空路
第18站
解放大道中山公园
第19站
解放大道新华路
第20站
前进四路民主一街
第21站
江汉二路江汉路
第22站
江汉二路南京路
第23站
胜利街兰陵路
第24站
胜利街车站路
第25站
胜利街一元路
第26站
胜利街三阳路
第27站
胜利街六合路
第28站
胜利街张自忠路
第29站
中山大道芦沟桥路
第30站
芦沟桥路地铁黄浦路站
第31站
黄浦大街中部战区总医院分院
第32站
黄浦大街工农兵路
第33站
建设大道罗家庄
第34站
建设大道科技馆
第35站
建设大道韦家桑园
第36站
发展大道二七花园
第37站
发展大道汉口医院
终点站
发展大道红旗建材家居
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
假日文旅专线4号线
恒大专线
赏花专线1路
Y11路
红安801路
H95路区间
760路区间
集中线
504路
242路直达公交
J303路
544路
J301路
黄家湖-光谷金融港通勤公交
J209B路
599路
白沙洲软件园定制专线
白沙洲金融港定制公交
J203B路
J302路
J308路
Z237路区间
D601路
569路
Z506路
武汉光谷现代有轨电车L3路
D501路
P29路
J320路
J321路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3