城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
武汉生活网
|
武汉本地通
|
武汉影讯
|
武汉公交
|
武汉地图
|
武汉天气
|
武汉商圈
|
武汉连锁品牌
|
武汉小区
|
电影
|
明星
武汉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
武汉公交
武汉地铁
武汉公交时刻表
武汉公交车站
武汉公交换乘查询
武汉长途汽车
武汉公交
>
公交线路查询
> 540路空调
武汉 540路空调公交车
540路(武昌火车站东广场--武汉火车站)
始发站
武昌火车站东广场
终点站
武汉火车站
总里程
24.4公里
首末班车
06:30 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
武汉公交集团第六客运分公司
沿途车站
起点站
武昌火车站东广场
第2站
静安路文安街
第3站
文安街梅苑小区
第4站
文安街省直机关工委党校
第5站
武珞路丁字桥
第6站
中南路地铁中南路站
第7站
中北路姚家岭街
第8站
中北路地铁楚河汉街站
第9站
中北路周家大湾
第10站
中北路地铁青鱼嘴站
第11站
中北路车家岭
第12站
中北路地铁东亭站
第13站
徐东大街岳家嘴
第14站
徐东大街沙湖路
第15站
团结大道团结新村
第16站
团结大道临时站
第17站
秦园中路宏祥路
第18站
秦园中路友谊大道口
第19站
友谊大道团结村路
第20站
友谊大道才华街
第21站
友谊大道才茂街
第22站
友谊大道铁机路
第23站
友谊大道华城广场
第24站
友谊大道柴林花园
第25站
友谊大道园林路
第26站
友谊大道钢花新村
第27站
友谊大道钢洲花园
第28站
友谊大道大洲村
第29站
友谊大道112街坊
第30站
友谊大道工业三路
第31站
友谊大道东方红村
第32站
信和路友谊大道
第33站
信和路北洋桥路
第34站
团结大道地铁工业四路站
第35站
团结大道田家湾
第36站
杨春湖路地铁杨春湖站
第37站
和谐路杨春湖路
第38站
黄鹤路和谐路
终点站
武汉火车站
540路(武汉火车站--武昌火车站东广场)
始发站
武汉火车站
终点站
武昌火车站东广场
总里程
23.7公里
首末班车
05:35 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
武汉公交集团第六客运分公司
沿途车站
起点站
武汉火车站
第2站
和谐路白云路站
第3站
和谐路杨春湖路
第4站
杨春湖路地铁杨春湖站
第5站
团结大道田家湾
第6站
信和路团结大道
第7站
信和路北洋桥路
第8站
信和路和平港路
第9站
友谊大道东方红村
第10站
友谊大道工业三路
第11站
友谊大道112街坊
第12站
友谊大道大洲村
第13站
友谊大道钢洲花园
第14站
友谊大道钢花新村
第15站
友谊大道园林路
第16站
友谊大道柴林花园
第17站
友谊大道华城广场
第18站
友谊大道铁机路
第19站
友谊大道才茂街
第20站
友谊大道才华街
第21站
友谊大道团结村路
第22站
秦园中路友谊大道口
第23站
秦园中路宏祥路
第24站
团结大道临时站
第25站
团结大道团结新村
第26站
徐东大街沙湖路
第27站
徐东大街岳家嘴
第28站
中北路地铁东亭站
第29站
中北路车家岭
第30站
中北路地铁青鱼嘴站
第31站
中北路周家大湾
第32站
中北路地铁楚河汉街站
第33站
中北路姚家岭街
第34站
中南路中南二路
第35站
丁字桥路武珞路口
第36站
文安街省直机关工委党校
第37站
文安街梅苑小区
第38站
静安路文安街
终点站
武昌火车站东广场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
白沙洲东澜岸动物园定制专车
假日文旅专线4号线
恒大专线
赏花专线1路
Y11路
红安801路
H95路区间
760路区间
集中线
504路
242路直达公交
J303路
544路
J301路
黄家湖-光谷金融港通勤公交
J209B路
599路
白沙洲软件园定制专线
白沙洲金融港定制公交
J203B路
J302路
J308路
Z237路区间
D601路
569路
Z506路
武汉光谷现代有轨电车L3路
D501路
P29路
J320路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3