城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
武汉生活网
|
武汉本地通
|
武汉影讯
|
武汉公交
|
武汉地图
|
武汉天气
|
武汉商圈
|
武汉连锁品牌
|
武汉小区
|
电影
|
明星
武汉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
武汉公交
武汉地铁
武汉公交时刻表
武汉公交车站
武汉公交换乘查询
武汉长途汽车
武汉公交
>
公交线路查询
> 528路
武汉 528路公交车
528路(长丰大道东风村场站--解放大道二七路)
始发站
长丰大道东风村场站
终点站
解放大道二七路
总里程
14.7公里
运营时间
06:30-20:30 高峰15分钟/趟 平峰30分钟/趟 低峰60分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
武汉公交集团第三客运分公司
沿途车站
起点站
长丰大道东风村场站
第2站
长丰大道天勤花园
第3站
丰硕路长丰大道
第4站
长风路丰硕路
第5站
长风路古田二路
第6站
长丰大道丰华园小区
第7站
长丰大道新墩
第8站
发展大道复兴一村
第9站
发展大道复兴二村
第10站
发展大道汉口火车站
第11站
发展大道金墩街
第12站
发展大道唐家墩路
第13站
发展大道田园小区
第14站
发展大道竹叶山三村
第15站
发展大道红旗建材家居
第16站
发展大道汉口医院
第17站
韦桑路发展大道
第18站
建设大道韦家桑园
第19站
二七路建设大道口
第20站
二七路黑泥湖路
第21站
二七路二七横路
终点站
解放大道二七路
528路(解放大道二七路--长丰大道东风村场站)
始发站
解放大道二七路
终点站
长丰大道东风村场站
总里程
16.9公里
运营时间
06:30-20:30 高峰15分钟/趟 平峰30分钟/趟 低峰60分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
武汉公交集团第三客运分公司
沿途车站
起点站
解放大道二七路
第2站
解放大道韦桑路
第3站
韦桑路工农兵路口
第4站
工农兵路支农路
第5站
工农兵路操场角
第6站
二七路黑泥湖路
第7站
二七路建设大道口
第8站
发展大道二七花园
第9站
发展大道汉口医院
第10站
发展大道红旗建材家居
第11站
发展大道竹叶山三村
第12站
发展大道田园小区
第13站
发展大道唐家墩路
第14站
发展大道金墩街
第15站
发展大道汉口火车站
第16站
发展大道复兴二村
第17站
发展大道复兴一村
第18站
长丰大道常码头
第19站
长顺路长祥路
第20站
长风路天顺园小区
第21站
长风路丰顺路
第22站
长风路丰美路
第23站
古田二路长风路
第24站
长丰大道都市工业园
第25站
长丰大道长丰八队
第26站
长丰大道天勤花园
终点站
长丰大道东风村场站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
白沙洲东澜岸动物园定制专车
假日文旅专线4号线
恒大专线
赏花专线1路
Y11路
红安801路
H95路区间
760路区间
集中线
504路
242路直达公交
J303路
544路
J301路
黄家湖-光谷金融港通勤公交
J209B路
599路
白沙洲软件园定制专线
白沙洲金融港定制公交
J203B路
J302路
J308路
Z237路区间
D601路
569路
Z506路
武汉光谷现代有轨电车L3路
D501路
P29路
J320路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3