城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
武汉生活网
|
武汉本地通
|
武汉影讯
|
武汉公交
|
武汉地图
|
武汉天气
|
武汉商圈
|
武汉连锁品牌
|
武汉小区
|
电影
|
明星
武汉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
武汉公交
武汉地铁
武汉公交时刻表
武汉公交车站
武汉公交换乘查询
武汉长途汽车
武汉公交
>
公交线路查询
> 523路空调
武汉 523路空调公交车
523路(古田二路陈家墩--沿江大道科技馆)
始发站
古田二路陈家墩
终点站
沿江大道科技馆
总里程
15公里
首末班车
05:30 - 21:00
基本票价
1~2元
所属公司
武汉公交集团第三客运分公司
沿途车站
起点站
古田二路陈家墩
第2站
古田路生活村
第3站
古田路罗家墩
第4站
沿河大道古田三路
第5站
解放大道古田三路
第6站
解放大道古田四路
第7站
解放大道汉西一路
第8站
解放大道宗关
第9站
解放大道太平洋
第10站
解放大道仁寿路
第11站
解放大道宝丰路
第12站
解放大道同济医院
第13站
解放大道航空路
第14站
武胜路京汉大道口
第15站
中山大道地铁汉正街站
第16站
中山大道民意四路
第17站
民族路三民路口
第18站
民族路集家嘴
第19站
沿河大道龙王庙
第20站
沿江大道王家巷
第21站
沿江大道武汉关
终点站
沿江大道科技馆
523路(沿江大道科技馆--古田二路陈家墩)
始发站
沿江大道科技馆
终点站
古田二路陈家墩
总里程
13.9公里
首末班车
05:30 - 21:00
基本票价
1~2元
所属公司
武汉公交集团第三客运分公司
沿途车站
起点站
沿江大道科技馆
第2站
沿江大道武汉关
第3站
民权路王家巷
第4站
民权路花楼街
第5站
中山大道民意四路
第6站
利济北路
第7站
解放大道航空路
第8站
解放大道同济医院
第9站
解放大道宝丰路
第10站
解放大道仁寿路
第11站
解放大道太平洋
第12站
解放大道宗关
第13站
解放大道汉西一路
第14站
解放大道古田四路
第15站
解放大道古田三路
第16站
沿河大道古田三路
第17站
古田路罗家墩
第18站
古田路生活村
终点站
古田二路陈家墩
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
大禹神话园专航
赏花专线2路
假日文旅专线5号线
假日文旅专线1号线
白沙洲东澜岸动物园定制专车
假日文旅专线4号线
恒大专线
赏花专线1路
Y11路
红安801路
H95路区间
760路区间
集中线
504路
242路直达公交
J303路
544路
J301路
黄家湖-光谷金融港通勤公交
J209B路
599路
白沙洲软件园定制专线
白沙洲金融港定制公交
J203B路
J302路
J308路
Z237路区间
D601路
569路
Z506路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3