城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
武汉生活网
|
武汉本地通
|
武汉影讯
|
武汉公交
|
武汉地图
|
武汉天气
|
武汉商圈
|
武汉连锁品牌
|
武汉小区
|
电影
|
明星
武汉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
武汉公交
武汉地铁
武汉公交时刻表
武汉公交车站
武汉公交换乘查询
武汉长途汽车
武汉公交
>
公交线路查询
> 520路空调
武汉 520路空调公交车
520路(黄浦大街分金街--汉阳大道周湾)
始发站
黄浦大街分金街
终点站
汉阳大道周湾
总里程
19.6公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
武汉公交集团第四客运分公司
沿途车站
起点站
黄浦大街分金街
第2站
中山大道长江二桥
第3站
中山大道芦沟桥路
第4站
中山大道六合路
第5站
五福路
第6站
胜利街三阳路
第7站
胜利街一元路
第8站
中山大道黄兴路
第9站
中山大道大智路
第10站
京汉大道黄石路
第11站
京汉大道地铁循礼门站
第12站
京汉大道前进一路
第13站
顺道街游艺路
第14站
顺道街利济北路
第15站
武胜路武胜西街
第16站
中山大道新华书店
第17站
中山大道居仁门
第18站
中山大道硚口
第19站
硚口路仁寿路
第20站
解放大道宝丰路
第21站
解放大道仁寿路
第22站
解放大道太平洋
第23站
解放大道水厂
第24站
龙阳大道郭茨口
第25站
玫瑰街知音西村
第26站
玉龙路朱家亭
第27站
汉阳大道市财校
第28站
汉阳大道燎原村
第29站
汉阳大道永安堂
终点站
汉阳大道周湾
520路(汉阳大道周湾--黄浦大街分金街)
始发站
汉阳大道周湾
终点站
黄浦大街分金街
总里程
19.2公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
1~2元
所属公司
武汉公交集团第四客运分公司
沿途车站
起点站
汉阳大道周湾
第2站
汉阳大道永安堂
第3站
汉阳大道燎原村
第4站
玉龙路朱家亭
第5站
玫瑰街玉龙路
第6站
玫瑰街知音西村
第7站
龙阳大道郭茨口
第8站
解放大道水厂
第9站
解放大道太平洋
第10站
解放大道仁寿路
第11站
解放大道宝丰路
第12站
硚口路仁寿路
第13站
中山大道硚口
第14站
中山大道居仁门
第15站
中山大道新华书店
第16站
利济东路
第17站
民意上街游艺路
第18站
民主一街民意三路
第19站
民主一街前进一路
第20站
民主一街前进三路
第21站
江汉二路江汉路
第22站
江汉二路南京路
第23站
胜利街兰陵路
第24站
胜利街车站路
第25站
胜利街一元路
第26站
胜利街三阳路
第27站
胜利街六合路
第28站
胜利街张自忠路
第29站
中山大道长江二桥
终点站
黄浦大街分金街
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
假日文旅专线4号线
恒大专线
赏花专线1路
Y11路
红安801路
H95路区间
760路区间
集中线
504路
242路直达公交
J303路
544路
J301路
黄家湖-光谷金融港通勤公交
J209B路
599路
白沙洲软件园定制专线
白沙洲金融港定制公交
J203B路
J302路
J308路
Z237路区间
D601路
569路
Z506路
武汉光谷现代有轨电车L3路
D501路
P29路
J320路
J321路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3