城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
武汉生活网
|
武汉本地通
|
武汉影讯
|
武汉公交
|
武汉地图
|
武汉天气
|
武汉商圈
|
武汉连锁品牌
|
武汉小区
|
电影
|
明星
武汉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
武汉公交
武汉地铁
武汉公交时刻表
武汉公交车站
武汉公交换乘查询
武汉长途汽车
武汉公交
>
公交线路查询
> 518路空调
武汉 518路空调公交车
518路(武昌火车站综合体--光谷四路九峰一路)
始发站
武昌火车站综合体
终点站
光谷四路九峰一路
总里程
22.9公里
首末班车
05:30 - 21:00
基本票价
1~2元
所属公司
武汉公交集团第五客运分公司
沿途车站
起点站
武昌火车站综合体
第2站
中山路大东门
第3站
武珞路大东门
第4站
武珞路傅家坡客运站
第5站
武珞路丁字桥
第6站
武珞路地铁宝通寺站
第7站
武珞路街道口
第8站
珞喻路广埠屯
第9站
珞喻路卓刀泉中学
第10站
珞喻路马家庄
第11站
珞喻路科技会展中心
第12站
珞喻路吴家湾
第13站
珞喻路鲁巷
第14站
珞喻路珞雄路
第15站
珞喻路关山口
第16站
珞喻东路华中科技大学
第17站
珞喻东路叶麻店
第18站
珞喻东路光谷大道
第19站
珞喻东路大黄村
第20站
珞喻东路佳园路
第21站
珞喻东路森林公园
第22站
珞喻东路油篓口
第23站
珞喻东路长山
第24站
珞喻东路高坡店
第25站
珞喻东路青王路
第26站
森林大道石门峰公园
第27站
孟新路玉合巷
第28站
三星巷孟新路
第29站
三星巷光谷四路
第30站
九峰一路光谷四路
第31站
九峰一路东湖高新政务中心
第32站
高新大道花山大道
第33站
高新大道光谷公共服务中心
终点站
光谷四路九峰一路
518路(光谷四路九峰一路--武昌火车站综合体)
始发站
光谷四路九峰一路
终点站
武昌火车站综合体
总里程
20.8公里
运营时间
06:10-22:00 平峰10分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
武汉公交集团第五客运分公司
沿途车站
起点站
光谷四路九峰一路
第2站
三星巷光谷四路
第3站
三星巷孟新路
第4站
孟新路玉合巷
第5站
森林大道石门峰公园
第6站
森林大道青王路
第7站
珞喻东路高坡店
第8站
珞喻东路长山
第9站
珞喻东路油篓口
第10站
珞喻东路森林公园
第11站
珞喻东路佳园路
第12站
珞喻东路大黄村
第13站
珞喻东路光谷大道
第14站
珞喻东路叶麻店
第15站
珞喻路关山口
第16站
珞喻路珞雄路
第17站
珞喻路光谷广场
第18站
珞喻路鲁巷
第19站
珞喻路吴家湾
第20站
珞喻路科技会展中心
第21站
珞喻路马家庄
第22站
珞喻路卓刀泉中学
第23站
珞喻路广埠屯
第24站
武珞路街道口
第25站
武珞路地铁宝通寺站
第26站
武珞路丁字桥
第27站
武珞路傅家坡客运站
第28站
中山路大东门
终点站
武昌火车站综合体
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
白沙洲东澜岸动物园定制专车
假日文旅专线4号线
恒大专线
赏花专线1路
Y11路
红安801路
H95路区间
760路区间
集中线
504路
242路直达公交
J303路
544路
J301路
黄家湖-光谷金融港通勤公交
J209B路
599路
白沙洲软件园定制专线
白沙洲金融港定制公交
J203B路
J302路
J308路
Z237路区间
D601路
569路
Z506路
武汉光谷现代有轨电车L3路
D501路
P29路
J320路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3