城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
武汉生活网
|
武汉本地通
|
武汉影讯
|
武汉公交
|
武汉地图
|
武汉天气
|
武汉商圈
|
武汉连锁品牌
|
武汉小区
|
电影
|
明星
武汉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
武汉公交
武汉地铁
武汉公交时刻表
武汉公交车站
武汉公交换乘查询
武汉长途汽车
武汉公交
>
公交线路查询
> 512路
武汉 512路公交车
512路(汉西一路沿河大道口--范湖公交场站)
始发站
汉西一路沿河大道口
终点站
范湖公交场站
总里程
12.2公里
首末班车
06:15 - 21:45
基本票价
1~2元
所属公司
武汉公交集团第二客运分公司
沿途车站
起点站
汉西一路沿河大道口
第2站
四新路沿河大道
第3站
四新路简易路
第4站
解放大道汉西一路
第5站
解放大道宗关
第6站
解放大道水厂
第7站
解放大道太平洋
第8站
解放大道仁寿路
第9站
解放大道宝丰路
第10站
宝丰一路市肺科医院
第11站
建设大道省公路管理局
第12站
建设大道王家墩
第13站
青年路花园道
第14站
青年路机场河
第15站
常青路范湖
第16站
常青路武商量贩店
第17站
发展大道汉口火车站
第18站
发展大道金墩街
第19站
新华路马场路协和肿瘤中心
第20站
牯牛洲街新华路
终点站
范湖公交场站
512路(范湖公交场站--汉西一路沿河大道口)
始发站
范湖公交场站
终点站
汉西一路沿河大道口
总里程
10.7公里
首末班车
05:30 - 21:00
基本票价
1~2元
所属公司
武汉公交集团第二客运分公司
沿途车站
起点站
范湖公交场站
第2站
牯牛洲街青年路
第3站
青年路市博物馆
第4站
发展大道汉口火车站
第5站
常青路贺家墩
第6站
常青路武商量贩店
第7站
青年路地铁范湖站
第8站
青年路机场河
第9站
建设大道青年路
第10站
建设大道王家墩
第11站
建设大道省公路管理局
第12站
宝丰一路市肺科医院
第13站
解放大道宝丰路
第14站
解放大道仁寿路
第15站
解放大道太平洋
第16站
解放大道水厂
第17站
解放大道宗关
第18站
汉西一路简易路
终点站
汉西一路沿河大道口
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
大禹神话园专航
赏花专线2路
假日文旅专线5号线
假日文旅专线1号线
白沙洲东澜岸动物园定制专车
假日文旅专线4号线
恒大专线
赏花专线1路
Y11路
红安801路
H95路区间
760路区间
集中线
504路
242路直达公交
J303路
544路
J301路
黄家湖-光谷金融港通勤公交
J209B路
599路
白沙洲软件园定制专线
白沙洲金融港定制公交
J203B路
J302路
J308路
Z237路区间
D601路
569路
Z506路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3