城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
武汉生活网
|
武汉本地通
|
武汉影讯
|
武汉公交
|
武汉地图
|
武汉天气
|
武汉商圈
|
武汉连锁品牌
|
武汉小区
|
电影
|
明星
武汉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
武汉公交
武汉地铁
武汉公交时刻表
武汉公交车站
武汉公交换乘查询
武汉长途汽车
武汉公交
>
公交线路查询
> 509路空调
武汉 509路空调公交车
509路(堤边路公交场站--汉口火车站)
始发站
堤边路公交场站
终点站
汉口火车站
总里程
16.2公里
首末班车
05:45 - 21:10
基本票价
1~2元
所属公司
武汉公交集团第一客运分公司
沿途车站
起点站
堤边路公交场站
第2站
解放大道堤角
第3站
解放大道堤角公园
第4站
解放大道地铁新荣
第5站
解放大道佳园小区
第6站
解放大道丹水池
第7站
解放大道百步亭花园路
第8站
解放大道二七纪念馆
第9站
解放大道徐州新村
第10站
解放大道二七路
第11站
解放大道韦桑路
第12站
解放大道头道街
第13站
解放大道黄浦大街
第14站
解放大道永清街
第15站
解放大道解放公园
第16站
解放公园路解放大道口
第17站
解放公园路解放公园
第18站
解放公园路惠济路
第19站
建设大道市图书馆
第20站
建设大道地铁取水楼站
第21站
建设大道西北湖
第22站
青年路花园道
第23站
青年路机场河
第24站
青年路地铁范湖站
第25站
青年路市博物馆
终点站
汉口火车站
509路(汉口火车站--堤边路公交场站)
始发站
汉口火车站
终点站
堤边路公交场站
总里程
16.1公里
首末班车
06:00 - 22:05
基本票价
1~2元
所属公司
武汉公交集团第一客运分公司
沿途车站
起点站
汉口火车站
第2站
后襄河北路
第3站
青年路市博物馆
第4站
青年路范湖
第5站
青年路机场河
第6站
建设大道青年路
第7站
建设大道地铁取水楼站
第8站
建设大道杂技厅
第9站
澳门路惠济路
第10站
解放公园路惠济路
第11站
解放公园路解放公园
第12站
解放公园路解放大道口
第13站
解放大道永清街
第14站
解放大道黄浦大街
第15站
解放大道头道街
第16站
解放大道韦桑路
第17站
解放大道二七路
第18站
解放大道徐州新村
第19站
解放大道二七纪念馆
第20站
解放大道百步亭花园路
第21站
解放大道丹水池
第22站
解放大道佳园小区
第23站
解放大道地铁新荣
第24站
解放大道堤角公园
终点站
堤边路公交场站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
白沙洲东澜岸动物园定制专车
假日文旅专线4号线
恒大专线
赏花专线1路
Y11路
红安801路
H95路区间
760路区间
集中线
504路
242路直达公交
J303路
544路
J301路
黄家湖-光谷金融港通勤公交
J209B路
599路
白沙洲软件园定制专线
白沙洲金融港定制公交
J203B路
J302路
J308路
Z237路区间
D601路
569路
Z506路
武汉光谷现代有轨电车L3路
D501路
P29路
J320路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3