城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
武汉生活网
|
武汉本地通
|
武汉影讯
|
武汉公交
|
武汉地图
|
武汉天气
|
武汉商圈
|
武汉连锁品牌
|
武汉小区
|
电影
|
明星
武汉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
武汉公交
武汉地铁
武汉公交时刻表
武汉公交车站
武汉公交换乘查询
武汉长途汽车
武汉公交
>
公交线路查询
> 506路
武汉 506路公交车
506路(北盛路曦景路--民意一路)
始发站
北盛路曦景路
终点站
民意一路
总里程
16.8公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
武汉公交集团第三客运分公司
沿途车站
起点站
北盛路曦景路
第2站
北盛路华生城市广场三区
第3站
北盛路华生城市广场二区
第4站
金银湖南街金珠港湾
第5站
金银湖南街黄龙港路
第6站
金银湖路翠堤春晓
第7站
古田二路园博园西门
第8站
古田二路长风路
第9站
长丰大道丰华园小区
第10站
长丰大道新墩
第11站
古田四路天泽一方
第12站
古田四路硚口区法院
第13站
南泥湾大道汉西三路
第14站
汉西三路古田小路
第15站
汉西三路汉西村
第16站
汉西一路建设大道口
第17站
建设大道双墩
第18站
建设大道梦泽湖四路
第19站
建设大道营房村
第20站
建设大道宝丰一路
第21站
建设大道省公路管理局
第22站
航空路妙墩路
第23站
航空路青年路口
第24站
京汉大道武商路
第25站
京汉大道友谊路
终点站
民意一路
506路(民意一路--北盛路曦景路)
始发站
民意一路
终点站
北盛路曦景路
总里程
17.4公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
武汉公交集团第三客运分公司
沿途车站
起点站
民意一路
第2站
友谊路中山大道口
第3站
友谊路自治街
第4站
解放大道中山公园
第5站
青年路地铁青年路站
第6站
青年路雪松路
第7站
建设大道青年路
第8站
建设大道王家墩
第9站
建设大道省公路管理局
第10站
建设大道宝丰一路
第11站
建设大道营房村
第12站
建设大道梦泽湖四路
第13站
建设大道双墩
第14站
汉西一路建设大道口
第15站
汉西三路汉西村
第16站
汉西三路古田小路
第17站
南泥湾大道汉西三路
第18站
古田四路硚口区法院
第19站
古田四路天泽一方
第20站
长丰大道新墩
第21站
长丰大道丰华园小区
第22站
古田二路都市工业园
第23站
古田二路长风路
第24站
古田二路园博园西门
第25站
金银湖南街翠堤春晓
第26站
金银湖南街黄龙港路
第27站
金银湖南街金珠港湾
第28站
北盛路华生城市广场二区
第29站
北盛路华生城市广场三区
终点站
北盛路曦景路
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
大禹神话园专航
赏花专线2路
假日文旅专线5号线
假日文旅专线1号线
白沙洲东澜岸动物园定制专车
假日文旅专线4号线
恒大专线
赏花专线1路
Y11路
红安801路
H95路区间
760路区间
集中线
504路
242路直达公交
J303路
544路
J301路
黄家湖-光谷金融港通勤公交
J209B路
599路
白沙洲软件园定制专线
白沙洲金融港定制公交
J203B路
J302路
J308路
Z237路区间
D601路
569路
Z506路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3