城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
武汉生活网
|
武汉本地通
|
武汉影讯
|
武汉公交
|
武汉地图
|
武汉天气
|
武汉商圈
|
武汉连锁品牌
|
武汉小区
|
电影
|
明星
武汉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
武汉公交
武汉地铁
武汉公交时刻表
武汉公交车站
武汉公交换乘查询
武汉长途汽车
武汉公交
>
公交线路查询
> 387路
武汉 387路
387路(全力一路公交停车场--蔷薇路永旺梦乐城)
始发站
全力一路公交停车场
终点站
蔷薇路永旺梦乐城
总里程
18.2公里
运营时间
06:00-20:00 高峰30分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
1~2元
沿途车站
起点站
全力一路公交停车场
第2站
硃山湖大道神龙三厂
第3站
硃山湖大道枫树五路
第4站
硃山湖大道枫树四路
第5站
硃山湖大道枫树三路
第6站
硃山湖大道枫树二路
第7站
硃山湖大道枫树一路
第8站
硃山湖大道海天汽配城
第9站
东荆河路兴华路
第10站
东荆河路东本储运
第11站
莲湖路凯骏工业园
第12站
莲湖路西北湖
第13站
莲湖路兴华路
第14站
硃山湖大道西北湖三路
第15站
硃山湖大道创业路
第16站
硃山湖大道车城南路
第17站
车城南路沌口关
第18站
创业路吉祥国际
第19站
东风大道车城大道
第20站
东风大道沌阳大道
第21站
创业路沌阳大厦
第22站
创业路开发区一中
第23站
神龙大道协和医院车谷院区
第24站
神龙大道车城东路
第25站
车城东路科技园一路
第26站
车城东路地铁车城东路站
第27站
车城东路太子湖路
第28站
芳草路新民路
第29站
太子湖北路芳草路
第30站
太子湖北路观澜高尔夫
第31站
太子湖北路海棠路
第32站
春晓路蔷薇路
终点站
蔷薇路永旺梦乐城
387路(蔷薇路永旺梦乐城--全力一路公交停车场)
始发站
蔷薇路永旺梦乐城
终点站
全力一路公交停车场
总里程
18.9公里
运营时间
06:40-20:40 高峰30分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
武汉公交集团经济开发区分公司
沿途车站
起点站
蔷薇路永旺梦乐城
第2站
春晓路蔷薇路
第3站
太子湖北路海棠路
第4站
太子湖北路观澜高尔夫
第5站
太子湖北路芳草路
第6站
芳草路新民路
第7站
车城东路太子湖路
第8站
车城东路地铁车城东路站
第9站
车城东路科技园一路
第10站
神龙大道车城东路
第11站
神龙大道协和医院车谷院区
第12站
创业路开发区一中站
第13站
创业路沌阳大厦
第14站
东风大道沌阳大道
第15站
创业路吉祥国际
第16站
车城南路沌口关
第17站
硃山湖大道车城南路
第18站
硃山湖大道创业路
第19站
硃山湖大道西北湖三路
第20站
莲湖路兴华路
第21站
莲湖路西北湖
第22站
莲湖路凯骏工业园
第23站
东荆河路东本储运
第24站
东荆河路兴华路
第25站
硃山湖大道海天汽配城
第26站
硃山湖大道枫树一路
第27站
硃山湖大道枫树二路
第28站
硃山湖大道枫树三路
第29站
硃山湖大道枫树四路
第30站
硃山湖大道枫树五路
第31站
硃山湖大道神龙三厂
终点站
全力一路公交停车场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
假日文旅专线5号线
假日文旅专线1号线
白沙洲东澜岸动物园定制专车
假日文旅专线4号线
恒大专线
赏花专线1路
Y11路
红安801路
H95路区间
760路区间
集中线
504路
242路直达公交
J303路
544路
J301路
黄家湖-光谷金融港通勤公交
J209B路
599路
白沙洲软件园定制专线
白沙洲金融港定制公交
J203B路
J302路
J308路
Z237路区间
D601路
569路
Z506路
武汉光谷现代有轨电车L3路
D501路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3