城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
武汉生活网
|
武汉本地通
|
武汉影讯
|
武汉公交
|
武汉地图
|
武汉天气
|
武汉商圈
|
武汉连锁品牌
|
武汉小区
|
电影
|
明星
武汉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
武汉公交
武汉地铁
武汉公交时刻表
武汉公交车站
武汉公交换乘查询
武汉长途汽车
武汉公交
>
公交线路查询
> 378路
武汉 378路公交车
378路(长顺路聋校--长云路古田一路)
始发站
长顺路聋校
终点站
长云路古田一路
总里程
13.4公里
首末班车
06:45 - 21:00
基本票价
1~2元
沿途车站
起点站
长顺路聋校
第2站
丰美路长顺路
第3站
丰美路长风路
第4站
长丰大道丰华园小区
第5站
长丰大道新墩
第6站
汉西三路长丰大道口
第7站
汉西三路云鹤一村
第8站
汉西三路香江家居
第9站
汉西三路古田小路
第10站
汉西三路汉西村
第11站
汉西一路建设大道口
第12站
建设大道新合村
第13站
解放大道宗关
第14站
解放大道汉西一路
第15站
解放大道古田四路
第16站
解放大道古田三路
第17站
解放大道辛家地
第18站
解放大道古田二路
第19站
古田二路生活一村
第20站
古田二路陈家墩
第21站
古田一路怡景南苑
第22站
古田一路罗家墩新寓
第23站
古田一路武汉电缆集团
第24站
古田一路古田路口
第25站
古田一路生鲜市场
第26站
古田一路南泥湾大道口
终点站
长云路古田一路
378路(长丰大道东风村场站--长顺路聋校)
始发站
长丰大道东风村场站
终点站
长顺路聋校
总里程
15公里
首末班车
05:55 - 20:00
基本票价
1~2元
所属公司
武汉公交集团第三客运分公司
沿途车站
起点站
长丰大道东风村场站
第2站
长云路古田一路
第3站
古田一路生鲜市场
第4站
古田一路古田路口
第5站
古田一路武汉电缆集团
第6站
古田一路罗家墩新寓
第7站
古田一路怡景南苑
第8站
古田二路陈家墩
第9站
古田二路生活一村
第10站
解放大道古田二路
第11站
解放大道辛家地
第12站
解放大道古田三路
第13站
解放大道古田四路
第14站
解放大道汉西一路
第15站
解放大道宗关
第16站
建设大道新合村
第17站
汉西一路建设大道口
第18站
汉西三路汉西村
第19站
汉西三路古田小路
第20站
汉西三路香江家居
第21站
汉西三路云鹤一村
第22站
汉西三路长丰大道口
第23站
长顺路长祥路
第24站
长风路天顺园小区
第25站
长风路丰顺路
第26站
丰华路长风路
第27站
长顺路丰华路
终点站
长顺路聋校
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
假日文旅专线4号线
恒大专线
赏花专线1路
Y11路
红安801路
H95路区间
760路区间
集中线
504路
242路直达公交
J303路
544路
J301路
黄家湖-光谷金融港通勤公交
J209B路
599路
白沙洲软件园定制专线
白沙洲金融港定制公交
J203B路
J302路
J308路
Z237路区间
D601路
569路
Z506路
武汉光谷现代有轨电车L3路
D501路
P29路
J320路
J321路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3